अमृतसर. एमएसपी MSP और अन्य मांगों को लेकर शंभू और खनौरी सीमाओं पर पिछले 11 महीनों से प्रदर्शन कर रहे किसानों को अब संयुक्त किसान मोर्चा का समर्थन मिल गया है। किसानों की एक महत्वपूर्ण बैठक पटियाला के पातड़ा में की गई, जहां आंदोलन को मजबूत करने के संबंध में चर्चा हुई।
आगे की रणनीति पर होगी चर्चा
बैठक के बाद किसान नेता सरवन पंधेर ने कहा कि बैठक में फैसला लिया गया है कि 18 जनवरी को एक और बैठक की जाएगी, जिसमें आगे की रणनीति तय की जाएगी। इसके अलावा, आंदोलन को आगे बढ़ाने और सरकार पर दबाव बनाने के तरीकों पर भी चर्चा की गई।
बयानबाजी पर रोक
किसान नेताओं ने कहा कि आज तीन मंचों के नेता एक मंच पर हैं, जो एक सकारात्मक संकेत है। किसान नेता अभिमन्यु कोहाड़ ने कहा कि अब कोई भी साथी एक-दूसरे के खिलाफ कोई बयानबाजी नहीं करेगा।
जगजीत सिंह डल्लेवाल की बिगड़ती हालत
दूसरी ओर, खनौरी बॉर्डर पर अनशन कर रहे जगजीत सिंह डल्लेवाल की हालत लगातार खराब हो रही है। डॉक्टरों के अनुसार, डल्लेवाल का शरीर कमजोर हो रहा है और मांसपेशियां सिकुड़ने लगी हैं।

दो किसानों की मौत
खनौरी सीमा पर 10 महीनों से प्रदर्शन कर रहे किसान जग्गा सिंह (80) का रविवार को निधन हो गया। वह फरीदकोट के निवासी थे। वहीं, 9 जनवरी को शंभू सीमा पर किसान रेशम सिंह (55) ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। उनके पास से एक सुसाइड नोट मिला, जिसमें उन्होंने अपनी मौत के लिए सरकार को जिम्मेदार ठहराया।
- पटना के गर्दनीबाग में बालिका विद्यालय की छात्रा ने खुद को लगाई आग, स्कूल में मचा हड़कंप
- उज्जैन में जैन साध्वी के साथ छेड़छाड़: शर्मनाक हरकत करने वाला ताज मोहम्मद गिरफ्तार, CCTV के आधार पर पुलिस ने दबोचा
- Raipur Railway Station में टिकट लेने लंबी लाईनों से मिलेगा छुटकारा, High-tech तरीके से TTE देंगे टिकट
- GMP मामूली…फिर भी धड़ाधड़ सब्सक्राइब हुआ ₹121 करोड़ का IPO, आखिर क्यों टूट पड़े रिटेल इन्वेस्टर?
- लखनऊ में दबंगों के हौसले बुलंद! छात्र पर किया जानलेवा हमला, बाइक लेकर हो गए फरार