अमृतसर. किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल का अनशन आज 61वें दिन हो चुके है. दाता सिंह वाला-खनौरी किसान मोर्चे के इस आंदोलन को दो महीने पूरे हो गए हैं। इस मौके पर किसान नेताओं ने कहा कि यह मोर्चा पूरी तरह से किसानों की मांगों पर केंद्रित है और इसका किसी अन्य मुद्दे से कोई संबंध नहीं है। उन्होंने लोगों और प्रशासन से अपील की है कि इस पवित्र आंदोलन को बदनाम करने की कोई कोशिश न की जाए।
मेडिकल सुविधाएं लेने के बाद अब डल्लेवाल की सेहत में लगातार सुधार हो रहा है। हालांकि, उन्होंने सुप्रीम कोर्ट के पीजीआई में इलाज कराने के सुझाव को मानने से इनकार कर दिया है। कल डल्लेवाल लंबे समय बाद धूप में बाहर आए। डॉक्टरों की टीम 14 फरवरी तक उन्हें स्वस्थ करने की कोशिश कर रही है ताकि वे बैठक में शामिल होकर चर्चा कर सकें.
सरकार तक आवाज़ पहुंचाना है उद्देश्य
किसान नेताओं ने स्पष्ट किया कि 13 फरवरी से चल रहे इस किसान मोर्चे का उद्देश्य केवल किसानों की मांगों को सरकार तक पहुंचाना है। उन्होंने कहा कि यह आंदोलन पूरी तरह शांतिपूर्ण और पवित्र है।

किसानों से अपील
किसान नेताओं ने सभी किसानों और आंदोलन से जुड़े लोगों से अपील की कि वे आंदोलन की गरिमा बनाए रखें और इसे किसी भी तरह पथभ्रष्ट न होने दें। उन्होंने कहा कि यह आंदोलन किसानों के अधिकारों की लड़ाई है और इसे किसी बाहरी ताकत से प्रभावित नहीं होने दिया जाएगा।
26 जनवरी की तैयारियां
- किसान नेताओं ने बताया कि 26 जनवरी को दोपहर 12 बजे से 1:30 बजे तक देशभर में किसान ट्रैक्टर लेकर सड़कों पर उतरेंगे और ट्रैक्टर मार्च निकालेंगे।
- तमिलनाडु और कर्नाटक में 70 से अधिक स्थानों पर ट्रैक्टर मार्च होगा।
- पंजाब और हरियाणा में सैकड़ों स्थानों पर किसान बड़े स्तर पर अपने ट्रैक्टरों के साथ सड़कों पर उतरेंगे।
- मध्य प्रदेश के अशोकनगर में एक बड़ी मोटरसाइकिल रैली निकाली जाएगी।
- अन्य राज्यों में भी ट्रैक्टर मार्च की तैयारियां बड़े पैमाने पर चल रही हैं।
- Sunny Deol Birthday : एक्टर सनी देओल का आज 68वां जन्मदिन, फिल्मों से लेकर राजनीति तक छाए, जानिए कितने करोड़ के हैं मालिक
- Bihar Election 2025: कई बड़े नेताओं को झटका, पहले चरण के चुनाव में 467 उम्मीदवारों का नामांकन रद्द, मढौरा में NDA की हार तय
- अंता उपचुनाव में कांग्रेस ने झोंकी पूरी ताकत, गहलोत-पायलट समेत 40 स्टार प्रचारकों की एंट्री
- CG Morning News : CM साय आज सोहरई करमा महोत्सव 2025 में होंगे शामिल… केमिस्ट के पदों पर भर्ती के लिए आवेदन 22 तक… नर्सिंग कॉलेजों में प्रवेश के लिए स्क्रूटनी आज से… रणजी ट्रॉफी के पहले मैच में छत्तीसगढ़ पराजित… पढ़ें और भी खबरें
- Rajasthan News: अंता उपचुनाव में नया मोड़; कांग्रेस प्रत्याशी प्रमोद जैन भाया की पत्नी उर्मिला जैन ने भी भरा नामांकन