Rajasthan News: जोधपुर में एक बार फिर आवारा कुत्तों का आतंक देखने को मिला, जब दो विदेशी महिला पर्यटकों पर कुत्तों ने हमला कर दिया। स्थानीय लोगों की मदद से दोनों घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन इस घटना ने नगर निगम की लापरवाही पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

लगातार दो हमले, पर्यटकों में दहशत
मंगलवार को जोधपुर घूमने आईं दो विदेशी महिला पर्यटकों को आवारा कुत्तों ने काटकर घायल कर दिया। पहली घटना पचेटिया हिल्स इलाके में हुई, जहां एक पर्यटक के पैर में कुत्ते ने काट लिया। कुछ घंटों बाद, दूसरी घटना तूरजी का झालरा के पास घटी, जहां एक और महिला पर्यटक पर हमला हुआ।
स्थानीय लोगों ने निभाई जिम्मेदारी
हमले के बाद स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे, कुत्तों को भगाया और महिला को अस्पताल पहुंचाया। नवचौकिया हॉस्पिटल में इलाज के बाद पर्यटकों को छुट्टी दे दी गई।
नगर निगम की लापरवाही उजागर
जोधपुर में आवारा कुत्तों की बढ़ती संख्या पहले भी चिंता का विषय रही है। पर्यटकों और स्थानीय लोगों की सुरक्षा खतरे में है। नगर निगम के पास समस्या का कोई ठोस समाधान नहीं है। इससे पहले भी कई बार शिकायतें, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई।
अब सवाल यह है कि क्या नगर निगम इस गंभीर समस्या पर ध्यान देगा या फिर शहर में आवारा कुत्तों का खतरा और बढ़ेगा? प्रशासन को चाहिए कि पर्यटकों और स्थानीय लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तुरंत कदम उठाए।
पढ़ें ये खबरें
- BJP शासित राज्यों में 1143 बंगाली प्रवासियों पर अत्याचार… TMC का बड़ा आरोप, पिछले 10 मरीने का रखा डाटा
- खालिदा जिया का निधन: बांग्लादेश की पूर्व पीएम ने 80 साल की उम्र में अंतिम सांस ली, 20 दिन से वेंटिलेटर पर थीं, एक दिन पहले ही चुनावी नामांकन किया था
- 30th December History : सुभाष चंद्र बोस ने पोर्ट ब्लेयर में भारत की आजादी का झंडा लहराया… सद्दाम हुसैन को मौत की सजा सुनाई गई… जानिए अन्य महत्वपूर्ण घटनाएं
- ठंड, कोहरा और शीतलहरः प्रदेश में तेजी से गिर रहा पारा, कई जिलों में धुंध और शीत दिवस को लेकर अलर्ट जारी
- MP Morning News: उमरिया दौरे पर सीएम डॉ मोहन, मुख्य सचिव करेंगे बड़ी बैठक, SIR का दूसरा चरण शुरू, डॉ. अवधेश सिंह बने मानव अधिकार आयोग के अध्यक्ष, न्यू ईयर पर पुलिस की सघन चेकिंग, नगरीय निकाय और पंचायत उपचुनाव में इतने प्रतिशत हुआ मतदान

