Rajasthan News: पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार ने सस्ते गैस सिलेंडर का वादा तो किया था, लेकिन उसे पूरा नहीं किया।
गहलोत ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट में लिखा, राजस्थान में ‘मोदी की गारंटी और गरीबों की हालत खराब। आज से दो साल पहले मैंने बजट भाषण में उज्ज्वला योजना और BPL परिवारों की महिलाओं को 500 रुपये में गैस सिलेंडर देने की घोषणा की थी, और इसका क्रियान्वयन कर 500 रुपये में सिलेंडर देने की व्यवस्था की थी।

भाजपा के वादों की हवा
गहलोत ने आगे कहा कि भाजपा ने अपने घोषणा पत्र में वादा किया था कि वे सरकार में आने पर 450 रुपये में गैस सिलेंडर देंगे, लेकिन अब अखबारों की सुर्खियों से सामने आया है कि अक्टूबर और नवंबर 2024 में लिए गए गैस सिलेंडरों पर सब्सिडी नहीं दी गई।
गरीबों को झांसा और महंगे सिलेंडर की मार
गहलोत ने आरोप लगाया कि राजस्थान की गरीब जनता भाजपा के झांसे में आकर महंगे सिलेंडर खरीदने को मजबूर हो रही है, जबकि मुख्यमंत्री हवा-हवाई जुमलों में व्यस्त हैं और ज़रूरी मुद्दों पर बात नहीं कर रहे।
पढ़ें ये खबरें
- ‘मेरे फोटो को सीने से यार…’, सिपाही ने बार-बालाओं के साथ लगाए ठुमके, लुटाए पैसे, VIDEO वायरल
- बैंगन की सब्जी नहीं है पसंद तो बनाएं “दही वाले बैंगन कतरी, झटपट बन जाएगी ये डिश
- नीतीश कुमार बेचैन, घर के बाहर लगी एकनाथ शिंदे की तस्वीर: प्रमोद तिवारी का तंज
- PCC चीफ बैज बोले – सड़क मरम्मत के लिए पैसे नहीं, डिप्टी सीएम साव के भांजे की तेरहवीं में PWD ने खर्च किए 90 लाख, AAP ने भी मांगा जवाब, लोक निर्माण विभाग ने कहा – आरोप भ्रामक, किसी निजी कार्यक्रम का नहीं किया भुगतान
- रिश्वत लेते फंस गए पटवारी: लोकायुक्त ने 2 हजार लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार, किसान से इस काम के बदले मांगी थी रकम
