पंजाब में महिला नायब तहसीलदार को धमकी देकर उसे पहले बंधक बनाया गया फ़िर डराया धमकाया गया. आखिरकर वह मजबूर होकर रजिस्ट्री करने को तैयार हो गई।
मामला जब सामने आया तब सभी सकते में आ गए। पुलिस ने आरोपियों को पकड़ लिया है।
यह घटना फिल्लौर में महिला नायब तहसीलदार सुनीता खुल्लर के साथ हुई हैं, जहां बेहद प्रताड़ित किया गया । उसको कार्यालय में बंधक बनाकर जान से मारने की धमकी देकर जबरन जमीन की रजिस्ट्री करवाने का मामला सामने आया है।
स्थानीय तहसील परिसर में महिला नायब तहसीलदार को कार्यालय में बंधक बनाने के बाद जान से मारने की धमकी देकर जबरन जमीन की रजिस्ट्री करवाया गया है।
नायब तहसीलदार की शिकायत पर फिल्लौर पुलिस ने आरोपित रामजी दास को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि नंबरदार फरार है।

सुनीता ने आरोपी को उसे छोड़ने के लिए कहा अपने तबियत की जानकारी दी लेकिन कोई असर नहीं हुआ। वह फिल्लौर में दो वर्ष से नायब तहसीलदार रह चुकी हैं। इस पूरे मामले की जानकारी 50 वर्षीय सुनीता खुल्लर ने पुलिस के उच्च अधिकारियों को दी.
आरोप लगाया है कि 10 फरवरी को वह कार्यालय में जमीन की रजिस्ट्री का काम कर रही थीं। कार्यालय में गांव गन्ना पिंड का रामजी दास व गांव पंजढेरा का नंबरदार कुलदीप कुमार अपने साथियों के साथ कार्यालय में घुस आए।
रामजी दास अपने हाथ में कुछ दस्तावेज पकड़े हुए थे। वह उन दस्तावेजों को दिखाते हुए उन्हें धमकाने लगा। उसने कहा कि वह जो दस्तावेज लाया है, उसके आधार पर अभी रजिस्ट्री की जाए। उन्होंने उसे कहा कि रजिस्ट्री के लिए जो नियम हैं, उन्हें पूरा करें और रजिस्ट्री करे नहीं तो उसे जान से मार दिया जाएगा।
- सिवनी हवाला लूटकांड: हिरासत में रखे गए व्यापारी के ड्राइवर को लेकर लगी बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका, हाईकोर्ट में होगी सुनवाई
- JDU First Candidate List: जदयू ने जारी की अपने उम्मीदवारों की पहली सूची, 57 प्रत्याशियों के नाम का ऐलान
- भाई बना कसाईः बड़े भाई ने पहले छोटे को जमकर पीटा, फिर कीचड़ में सिर दबाकर की हत्या, खूनी वारदात जानकर दहल उठेगा दिल
- दिवाली पर बच्चों की सुरक्षा पहले! पटाखों की मस्ती में भूलें नहीं ये जरूरी बातें
- Bihar Elections 2025: टिकट कटने से नाराज पूर्व मंत्री रामसूरत राय के समर्थकों का बीजेपी कार्यालय में हंगामा, सामूहिक इस्तीफे की चेतावनी