पंजाब में महिला नायब तहसीलदार को धमकी देकर उसे पहले बंधक बनाया गया फ़िर डराया धमकाया गया. आखिरकर वह मजबूर होकर रजिस्ट्री करने को तैयार हो गई।
मामला जब सामने आया तब सभी सकते में आ गए। पुलिस ने आरोपियों को पकड़ लिया है।
यह घटना फिल्लौर में महिला नायब तहसीलदार सुनीता खुल्लर के साथ हुई हैं, जहां बेहद प्रताड़ित किया गया । उसको कार्यालय में बंधक बनाकर जान से मारने की धमकी देकर जबरन जमीन की रजिस्ट्री करवाने का मामला सामने आया है।
स्थानीय तहसील परिसर में महिला नायब तहसीलदार को कार्यालय में बंधक बनाने के बाद जान से मारने की धमकी देकर जबरन जमीन की रजिस्ट्री करवाया गया है।
नायब तहसीलदार की शिकायत पर फिल्लौर पुलिस ने आरोपित रामजी दास को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि नंबरदार फरार है।

सुनीता ने आरोपी को उसे छोड़ने के लिए कहा अपने तबियत की जानकारी दी लेकिन कोई असर नहीं हुआ। वह फिल्लौर में दो वर्ष से नायब तहसीलदार रह चुकी हैं। इस पूरे मामले की जानकारी 50 वर्षीय सुनीता खुल्लर ने पुलिस के उच्च अधिकारियों को दी.
आरोप लगाया है कि 10 फरवरी को वह कार्यालय में जमीन की रजिस्ट्री का काम कर रही थीं। कार्यालय में गांव गन्ना पिंड का रामजी दास व गांव पंजढेरा का नंबरदार कुलदीप कुमार अपने साथियों के साथ कार्यालय में घुस आए।
रामजी दास अपने हाथ में कुछ दस्तावेज पकड़े हुए थे। वह उन दस्तावेजों को दिखाते हुए उन्हें धमकाने लगा। उसने कहा कि वह जो दस्तावेज लाया है, उसके आधार पर अभी रजिस्ट्री की जाए। उन्होंने उसे कहा कि रजिस्ट्री के लिए जो नियम हैं, उन्हें पूरा करें और रजिस्ट्री करे नहीं तो उसे जान से मार दिया जाएगा।
- Meta ने लॉन्च किया अपना सब्सक्रिप्शन प्लान, Instagram और WhatsApp के साथ मिलेंगे प्रीमियम AI टूल्स
- MP-MLA कोर्ट का बड़ा फैसला: मंत्री राव उदय प्रताप के खिलाफ दायर परिवाद खारिज, जानिए पूरा मामला
- पुलिस को देखते ही कोर्ट की बिल्डिंग से कूदे दो आरोपी, दोनों की टूटी टांगें; फिर भी नहीं बच पाए, गिरफ्तार
- झीरम कांड में NIA कोर्ट से 10 दोषियों को फांसी: भूपेश बघेल ने कहा- षड्यंत्रकारी बाहर घूम रहे, दीपक बैज बोले- बड़े नक्सलियों को कब मिलेगी सजा
- बर्थडे पार्टी के बहाने हैवानियत: दिल्ली के युवक को फरीदाबाद में बनाया बंधक; जबरन पेट्रोल पिलाया, गुप्तांग में भी डाला



