खन्ना : पंजाब के खन्ना शहर के माछीवाड़ा साहिब में एक किसान करोड़ों की ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गया। ठगों ने किसान से करोड़ों रुपये ठग लिए। बुजुर्ग किसान सोशल मीडिया पर एक लड़की के झांसे में आ गया। उसे पता भी नहीं चला कि कब उसके साथ इतना बड़ा धोखा हो गया। एक अनजान लड़की ने उन्हें टेलीग्राम पर मैसेज किया। लड़की ने फॉरेक्स ट्रेडिंग का लालच देकर किसान को फंसाया।
फॉरेक्स ट्रेडिंग मतलब विदेशी मुद्रा का व्यापार है। इस चक्कर में किसान ने 3 करोड़ 72 लाख 84 हजार 999 रुपये गंवा दिए। खन्ना के साइबर क्राइम थाने में मामला दर्ज किया गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जाँच कर रही है और आरोपियों को पकड़ने की कोशिश कर रही है।

पुलिस को दी शिकायत में 57 साल के संजीव पांधी ने बताया कि एक अनजान लड़की ने उन्हें टेलीग्राम पर मैसेज किया। लड़की का नाम सुनीता गुप्ता था। लड़की ने उन्हें फॉरेक्स ट्रेडिंग करने को कहा। उसने कहा कि इससे तीन गुना फायदा होगा। फिर एडमिरल मार्केट्स ग्लोबल लिमिटेड में संजीव पांधी का ट्रेडिंग अकाउंट खोला गया। इस अकाउंट से पैसे का लेन-देन शुरू हुआ।
- शनिवार को पीपल पर चढ़ाएं उड़द-दही-सिंदूर, खुल सकते हैं भाग्य और धन के बंद रास्ते
- सौम्य महंत का अक्रामक रूप : कहा- विधानसभा में लाठी लेकर जाएंगे, बीजेपी बोली- गांधी का सिर्फ नाम इस्तेमाल करती है कांग्रेस
- शाह के अध्यक्षता में मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक: CM योगी समेत 4 राज्यों के मुख्यमंत्री हुए शामिल, जानिए किन मुद्दों पर हुई चर्चा
- Rohtas Death News: नहर से दो अज्ञात शव मिलने से इलाके में सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
- शताब्दी एक्सप्रेस पर फिर पथराव: विदिशा पहुंचते ही बदमाशों ने बरसाए पत्थर, कई खिड़कियों के कांच टूटे, यात्रियों में मची चीख-पुकार