खन्ना : पंजाब के खन्ना शहर के माछीवाड़ा साहिब में एक किसान करोड़ों की ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गया। ठगों ने किसान से करोड़ों रुपये ठग लिए। बुजुर्ग किसान सोशल मीडिया पर एक लड़की के झांसे में आ गया। उसे पता भी नहीं चला कि कब उसके साथ इतना बड़ा धोखा हो गया। एक अनजान लड़की ने उन्हें टेलीग्राम पर मैसेज किया। लड़की ने फॉरेक्स ट्रेडिंग का लालच देकर किसान को फंसाया।
फॉरेक्स ट्रेडिंग मतलब विदेशी मुद्रा का व्यापार है। इस चक्कर में किसान ने 3 करोड़ 72 लाख 84 हजार 999 रुपये गंवा दिए। खन्ना के साइबर क्राइम थाने में मामला दर्ज किया गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जाँच कर रही है और आरोपियों को पकड़ने की कोशिश कर रही है।

पुलिस को दी शिकायत में 57 साल के संजीव पांधी ने बताया कि एक अनजान लड़की ने उन्हें टेलीग्राम पर मैसेज किया। लड़की का नाम सुनीता गुप्ता था। लड़की ने उन्हें फॉरेक्स ट्रेडिंग करने को कहा। उसने कहा कि इससे तीन गुना फायदा होगा। फिर एडमिरल मार्केट्स ग्लोबल लिमिटेड में संजीव पांधी का ट्रेडिंग अकाउंट खोला गया। इस अकाउंट से पैसे का लेन-देन शुरू हुआ।
- दिल्ली के स्कूलों में फिर होगी मॉक ड्रिल, पहले चरण में 2 दिन चलेगा अभियान
- शराबी शिक्षक की हरकतों से महिला टीचर परेशान: बोली- ड्रिंक करके स्कूल आते हैं और फिर… थाने में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग
- Rajasthan News: SIR की तारीख बढ़ने से राहत; 93% फॉर्म डिजिटाइज, सांगोद विधानसभा 97.72% के साथ अव्वल
- Unity March : वडोदरा में आयोजित यूनिटी मार्च में शामिल हुए सीएम धामी, कहा- सरदार पटेल ने अखंड भारत का सपना साकार किया
- मौसाजी स्वीट्स के सभी संस्थानों पर पहुंची GST टीम: रिकॉर्ड और दस्तावेजों का किया निरीक्षण

