Rajasthan Politics: राजस्थान की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। विधानसभा में छह विधायकों के निलंबन को लेकर कांग्रेस का विरोध लगातार जारी है। रविवार को कांग्रेस विधायक दल की बैठक हुई, जिसमें नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली की अध्यक्षता में आगे की रणनीति पर चर्चा की गई। अगर सत्ता पक्ष के साथ गतिरोध नहीं टूटा, तो कांग्रेस ने सोमवार को विधानसभा के घेराव की योजना बनाई है।

विधानसभा में कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं की एंट्री
कांग्रेस ने साफ कर दिया है कि जब तक निलंबित विधायकों की बहाली नहीं होती और पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी पर की गई टिप्पणी के लिए माफी नहीं मांगी जाती, तब तक उनका विरोध जारी रहेगा।
बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और अन्य वरिष्ठ नेताओं ने भाग लिया। इस विरोध को और आक्रामक बनाने के लिए कांग्रेस ने अशोक गहलोत, सचिन पायलट और हरीश चौधरी को भी सोमवार को सदन में बुलाने का फैसला किया है।
सदन के बाहर भी कांग्रेस का प्रदर्शन
विधानसभा के भीतर ही नहीं, बल्कि बाहर भी कांग्रेस कार्यकर्ताओं को जुटाने की रणनीति बनाई जा रही है। पार्टी ने सोमवार को सदन के घेराव की पूरी तैयारी कर ली है।
विधानसभा की कार्यवाही सोमवार सुबह 11 बजे से शुरू होगी, लेकिन कांग्रेस की रणनीति को देखते हुए भारी हंगामे की संभावना जताई जा रही है। अब देखना यह होगा कि सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच जारी यह टकराव क्या नया मोड़ लेता है।
पढ़ें ये खबरें
- MP Morning News: मोहन कैबिनेट की बैठक, CM डॉ मोहन इन विभागों की करेंगे समीक्षा, कांग्रेस की बड़ी बैठक, ED कोर्ट में सौरभ-शरद की जमानत पर सुनवाई आज
- Bihar Weather Report: बिहार में बढ़ा गर्मी का कहर, 42°C के पार पहुंचा पारा, 31 जिलों में हीट वेव को लेकर येलो अलर्ट जारी
- 8th Pay Commission: 8वें वेतन आयोग में मोदी सरकार करने जा रही अहम बदलाव, बेसिक सैलरी और पेंशन में दिखेगा प्रभाव
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 22 April: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 22 अप्रैल महाकाल आरती: मस्तक पर चंद्र अर्पित कर भगवान महाकाल का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन