RG Kar Rape Murder Case: कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कालेज में हुए ट्रेनी डॉक्टर के रेप (Rape) मर्डर (Murder) मामले में पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया है कि उन्हें अब तक उनकी बेटी का डेथ सर्टिफिकेट नहीं मिला है. उन्होंने कहा कि कोलकाता नगर निगम (KMC) डेथ सर्टिफिकेट जारी नहीं कर रही है. जबकि पानीहाटी नगर पालिका बेटी के दाह संस्कार का सर्टिफिकेट जारी कर चुकी है. पीड़िता के पिता ने कहा कि वे इसके लिए कोलकाता (Kolkata) नगर निगम से कई बार गुहार लगा चुके हैं.

अमेरिका ने 4 और अप्रवासियों को भारत भेजा, अब तक 336 भारतीयों को किया डिपोर्ट

कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में ट्रेनी डॉक्टर से बालात्कार और हत्या के 8 महीनें बाद भी पीड़िता के परिवार को डेथ सर्टिफिकेट नहीं मिला है. पीड़िता डॉक्टर के पिता ने आरोप लगाया है कि उन्हें अभी तक केएमसी से उसका मृत्यु प्रमाण पत्र नहीं मिला है.

तमिलनाडु में घट सकती है लोकसभा सीटें! CM स्टालिन ने फैमिली प्लानिंग पर जताई चिंता, जानिए क्या है वजह

पीड़िता के माता-पिता ने कथित तौर पर बताया कि केएमसी ने उन्हें बताया था कि आरजी कर अस्पताल के अधिकारी मृत्यु प्रमाण पत्र जारी करेंगे. हालांकि, अस्पताल के अधिकारियों ने कहा कि केएमसी को इसे प्रदान करना था.

‘बहाना न बनाएं…’, CM रेखा गुप्ता के ‘खाली खजाना’ के आरोप पर आतिशी का पलटवार, बोलीं- शपथ लेने से 2 दिन पहले मैने दिल्ली…

नगर निगम जारी करता है डेथ सर्टिफिकेट

डॉक्टर के पिता के अनुसार आरजी कर अस्पताल के अधिकारी इस बात पर जोर देते हैं कि केएमसी को अस्पताल में होने वाली सभी मौतों के लिए मृत्यु प्रमाण पत्र जारी करना चाहिए, जिसमें लाए गए मृत मामले भी शामिल हैं. यह आश्चर्यजनक है कि आरोपी को दोषी ठहराए जाने के बावजूद, पीड़िता का मृत्यु प्रमाण पत्र छह महीने से अधिक समय बाद भी लटका हुआ है.

महाराष्ट्र में 3 मार्च से शुरू होगा विधानमंडल सत्र, 10 को पेश होगा बजट

आरोपी को मिल चुकी है सजा

बता दे कि 9 अगस्त साल 2024 को 31 वर्षीय जूनियर डॉक्टर का शव आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के सेमिनार हॉल में अर्धनग्न हालत में मिला था. ट्रेनी डॉक्टर से रेप और हत्या की घटना सामने आने के बाद पूरे देश आक्रोश था. इस घटना की जांच करते हुए सीबीआई ने कोलकाता पुलिस के एक नागरिक स्वयंसेवक संजय रॉय के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया.

Indrajeet Nikku Meets Premanand ji Maharaj: इंद्रजीत निक्कू पहुंचे प्रेमानंद महाराज के दरबार, गाया भजन, बागेश्वर धाम जाने पर हुआ था विवाद…

हाल ही में बीतें 20 जनवरी को ट्रायल कोर्ट ने मामले में एकमात्र दोषी संजय रॉय को मृत्यु तक आजीवन कारावास की सजा सुनाई. सीबीआई ने संजय रॉय के लिए मौत की सजा की मांग की थी. 11 नवंबर, 2024 को मुकदमा शुरू हुआ और इसे पूरा होने में 59 दिन लगे, लेकिन कोर्ट के फैसले के बावजूद पीड़िता का परिवार न्याय की गुहार लगा रहा है और आरोप लगा रहा है कि इस मामले में और भी आरोपी हैं, उन्हें बचाया जा रहा है.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m