जालंधर में बड़ा हादसा हुआ है, जिसमें स्कूली बच्चों से भरी बस पर एक बिजली का खंभा टूटकर गिर गया। गगनीमत रही कि उक्त बिजली के खंभे में करंट बस तक नहीं पहुंचा, नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था।
यह घटना गांव बल्लां से निकल कर सामने आई है। दोपहर करीब 3:30 बजे बच्चों को घर ले जाने के लिए गांव बल्लां पहुंची। तभी बिजली का खंभा स्कूल बस के ऊपर गिर गया। खंभा बीच से टूटकर बस पर गिर गया। हालांकि बाद में बिजली कर्मचारियों ने वहां पहुंचकर बिजली काट दी। खंभे से टूटे तारों को हटाया गया और यातायात को सामान्य किया गया।
गटर से बचने के लिए साइड किया था बस
बताया जा रहा है कि सड़क के एक तरफ गटर का ढक्कन था जो वाहनों के गुजरने से टूटकर गिर गया। वहीं बस को क्षतिग्रस्त होने से बचाने के लिए ड्राइवर ने बस को साइड में करने का प्रयास किया, लेकिन बस एक खंभे से टकरा गई।

वहीं इस घटना के बाद भी खंभे की बिजली चालू थी और बिजली विभाग के अधिकारियों को सूचना दी गई, लेकिन चार घंटे बाद भी बिजली विभाग का कोई अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा।
- मंत्री अनिल विज के सख्त आदेश: बिना मंजूरी नहीं होंगे तबादले और नियुक्तियाँ
- निगम का जानलेवा गड्ढा: जमीन खुदाई के बाद खुला छोड़ने पर पातल में समाई कार, बाल-बाल बची लोगों की जान
- LIC Share Price : निवेशकों को सरप्राइज दे सकती है LIC, जानिए निवेशकों की नजरें क्यों टिकीं ?
- ‘वे अब भी परमाणु हथियार चाहते हैं’, ट्रंप ने सीधे कहा- ईरान बातचीत में लौटता है या नहीं, इससे मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता
- Bihar Politics: 15 अप्रैल को शपथ लेगी बिहार की नई सरकार, PM हो सकते हैं शामिल, जानें NDA की अगली रणनीति का पूरा प्लान
