हड़ताल पर बैठे तहसीलदारों पर भड़के मुख्यमंत्री ने गाज गिराई है। सरकार के आदेश न मानने वाले एक दर्जन से ज्यादा राजस्व अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है। हड़ताल पर बैठे इस सभी तहसीलदार को नौकरी में लौटे के लिए डेड लाइन दी गई थी, जिसे उन्होंने नहीं माना।
आपको बता दें कि मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सामूहिक अवकाश लेने और रजिस्ट्री न करने वाले तहसीलदारों को आज शाम पांच बजे तक काम पर लौटने का समय दिया था। इसमें 14 तहसीलदारों ने सरकार का कहा नहीं माना और वे इस बात भी अड़े रहे कि वे काम तो करेंगे लेकर शुक्रवार तक रजिस्ट्री नहीं करेंगे, जिसके बाद इन्हें निलंबित कर दिया गया है।
यह हुए निलंबित
अतिरिक्त मुख्य सचिव राजस्व अनुराग वर्मा ने सरकार का कहना न मानने वाले 14 राजस्व अधिकारियों को तुरंत प्रभाव से निंलबित कर दिया है। जिन अधिकारियों को निलंबित किया गया है उनमें मोगा जिले के बाघापुराणा के तहसीलदार गुरमुख सिंह और नायब तहसीलदार भीमसेन, स्मालसर के नायब तहसीलदार अमरजीत सिंह,धर्मकोट के नायब तहसीलदार रमेश ढींगरा, बधनी कलां के नायब तहसीलदार हमीश कुमार, निहाल सिंह वाला के नायब तहसीलदार सुखविंदर सिंह , फिरोजपुर जिले के ब्लॉक गुरु हरसहाय के तहसीलदार रजिंदर सिंह, फिरोजपुर के तहसीलदार जगतार सिंह।

जिला मुक्तसर साहिब के मलोट ब्लॉक के जितेंद्र पाल सिंह ,श्री मुक्तसर साहिब के तहसीलदार रंजीत सिंह खैहरा, बरिवाला के तहसीलदार परमिंदर सिंह,गिदड़बाहा के तहसीलदार कंवलदीप सिंह बराड़, गिदड़ाबाहा की नायब तहसीलदार अमृता अग्रवाल, दोदा के तहसीलदार के नायब बलविंदर सिंह शामिल हैं।
- CG News: अंडा ठेला लगाने वाले भाईयों का कारनामा, विदेशों में नौकरी का झांसा, बैंक अकाउंट में आए 40 लोगों से 80,00,000
- नेशनल मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ: सुशीला कार्की बनेंगी नेपाल की पहली महिला प्रधानमंत्री, एशिया कप में मुकाबले को रद्द करने की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट का आया फैसला, सीपी राधाकृष्णन भारत के 15वें उपराष्ट्रपति बने, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दिलाई शपथ, कांग्रेस MLA विनेश फोगाट पर सरपंच का फूटा गुस्सा, India-US Trade Deal: क्या खत्म होने जा रहा है टैरिफ वॉर?
- छत्तीसगढ़ : छात्राओं ने मुख्य मार्ग पर किया चक्काजाम, बॉयज और गर्ल्स स्कूल के मर्जर को निरस्त करने की मांग
- देवरी के ऋषभ बने डिप्टी कलेक्टरः पीएससी मेंस में 945.50 अंक के साथ दूसरे स्थान पर रहे
- 2 हत्याओं के बाद 3 और मर्डर की थी तैयारी: साइको किलर चढ़ा पुलिस के हत्थे, क्राइम सीरियल देखकर वारदात को देता था अंजाम, चौंकाने वाले खुलासे से पुलिस भी हैरान