भुवनेश्वर : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 24 मार्च से दो दिवसीय दौरे पर ओडिशा आएंगी। इस दौरान वह नयागढ़ के कांटीलो स्थित नीलमाधव मंदिर में दर्शन करेंगी और पूजा-अर्चना करेंगी।
उनके दौरे की तैयारी के लिए सुरक्षा व्यवस्था, अस्थायी आवास और अन्य व्यवस्थाओं पर कड़ी नजर रखी जा रही है। इसके अलावा, इस संबंध में नयागढ़ के जिला कलेक्टर और एसपी ने व्यवस्थाओं का जायजा लेने के लिए नीलमाधव मंदिर का दौरा किया है।
सुचारू और सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित करने के लिए नयागढ़ कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक ने नीलमाधव मंदिर में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की है।
तय कार्यक्रम के अनुसार राष्ट्रपति मुर्मू 24 मार्च को दोपहर 1:30 बजे बीजू पटनायक अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचेंगी। उनके आगमन पर, राष्ट्रपति मुर्मू का हेलिकॉप्टर कांटीलो के पलटन पाडिया में उतरेगा, जहाँ से वह प्रतिष्ठित नीलमाधव मंदिर जाएँगी। मंदिर के देवताओं के पवित्र दर्शन के बाद, वह राज्य की राजधानी के लिए रवाना होने से पहले एक कार्यक्रम में भाग लेंगी।

इसके अलावा अपनी यात्रा के दूसरे दिन, वह रावेनशॉ विश्वविद्यालय में मुख्य अतिथि के रूप में दीक्षांत समारोह में शामिल होंगी। इस कार्यक्रम में वह शिक्षा और बौद्धिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए अपनी प्रतिबद्धता को रेखांकित करेंगी।
- 7 नवंबर से दौड़ेगी वाराणसी-खजुराहो वंदे भारत एक्सप्रेस: विंध्याचल, प्रयागराज समेत इन स्टेशनों से गुजरेगी, रेलवे ने जारी किया टाइम टेबल
- सूना मकान, टूटा ताला और… व्यापारी के घर से 8.50 लाख का माल चोरों ने किया साफ, शातिरों की तलाश में जुटी खाकी
- राज्योत्सव में VVIP ड्यूटी पर तैनात प्रधान आरक्षक की मौत पर सीएम साय ने जताया शोक, कहा – इस कठिन घड़ी में परिवार के साथ है सरकार
- सतना में गरमाया ‘थप्पड़ कांड’: कांग्रेस MLA ने पीड़ित के साथ थाने में दिया धरना, सांसद के खिलाफ FIR की मांग, जीतू पटवारी ने SP से कहा- तुम्हारे खिलाफ विधानसभा में कार्रवाई करवाऊंगा
- प्रधानमंत्री मोदी ने ‘कॉफी टेबल बुक’ का किया विमोचन, सीएम ने कहा – यह बुक छत्तीसगढ़ की विकास यात्रा और ‘मोदी की गारंटी’ का प्रमाण
