शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्य प्रदेश विधानसभा बजट सत्र की आज पांचवां दिन है। तीन दिन के अवकाश के बाद सोमवार को फिर से विधानसभा की कार्यवाही शुरू होगी। सदन की कार्यवाही हंगामेदार होने के आसार है। विधानसभा में बजट पर चर्चा होगी। विपक्ष, सरकार को घेरने की तैयारी में है तो वहीं सरकार भी सवालों के जवाब देने के लिए तैयार है।

सरकार को घेरने की तैयारी

सदन में आज 62 याचिकाएं, दो ध्यानाकर्षण लगाए गए। कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय शहर एवं ग्राम निवेश संशोधन विधेयक 2025 पेश करेंगे। 2024-25 के द्वितीय अनुपूरक अनुमान की मांगों पर मतदान, 2025-26 के बजट पर विभागवार सदन में चर्चा होगी। विपक्ष मऊगंज, मंडला और इंदौर के मामलों पर सरकार को घेरने की तैयारी में है। कांग्रेस विधायक लखन घनघोरिया बिगड़ते कानून व्यवस्था को लेकर ध्यान आकर्षण करेंगे। सरकार ने भी विपक्ष के सवालों के जवाब देने की तैयारी कर ली है।

छावा मूवी देखने जाएंगे सीएम

सीएम डॉ. मोहन यादव अपनी कैबिनेट के साथ मूवी देखेंगे। आज शाम को 7 बजे मंत्री विधायकों के साथ लेक व्यू अशोका होटल के थिएटर में ‘छावा’ मूवी देखने जाएंगे। मूवी के बाद सीएम, मंत्रियों, विधायकों के साथ डिनर भी करेंगे।

बैतूल में बनेगा एमपी का पहला कंजर्वेशन

एमपी में पर्यटन को बढ़ावा देने एक और बड़ा कदम उठाया गया है। सतपुड़ा और मेलघाट टाइगर रिजर्व के बीच कंजर्वेशन बनेगा। स्टेट वाइल्ड लाइफ बोर्ड ने नोटिफिकेशन को मंजूरी दी है। सीएम ने नोटिफिकेशन का प्रस्ताव बनाकर राज्य शासन को भेजने के निर्देश दिए है।

शौर्य स्मारक में सैन्य फिल्मों का प्रदर्शन

शौर्य स्मारक में सैन्य फिल्मों का प्रदर्शन जारी है। सोमवार शाम 4 बजे फिल्म रेडी फॉर एक्शन का प्रदर्शन किया जाएगा। इसके लिए शौर्य स्मारक का टिकट लेना जरूरी होगा। इधर श्यामला हिल्स स्थित जनजातीय संग्रहालय में शालका चित्र प्रदर्शनी 28 मार्च तक चलेगी।

भोपाल के इन इलाकों में बत्ती रहेगी गुल

भोपाल के 20 से ज्यादा क्षेत्रों में सोमवार को बिजली गुल रहेगी। क्रिस्टल आइडियल, देवबाबा और आसपास क्षेत्र में सुबह 9 से दोपहर 3 बजे तक बिजली कटौती होगी। होशंगाबाद रोड, सागर रॉयल, नंदन पैलेस, फॉरच्यून ग्लोरी, चिनार फॉरच्यून और आसपास क्षेत्र में सुबह 11 से 11:30 बजे तक और दोपहर 3 से 3 बजे तक बिजली गुल रहेगी। जय कृष्ण एजुकेशन सोसाइटी धर्म कांटा, मालीखेड़ी, शबरी नगर, पिपलिया बाज खा, विजय नगर, पटेल नगर, शुक्ला फॉर्म हाउस, विजय मार्केट, बिहारी बस्ती और आसपास क्षेत्र में सुबह 10 बजे से शाम 04 बजे तक बिजली गुल रहेगी।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H