
इमरान खान, खंडवा। मध्य प्रदेश के सीएम डॉ मोहन यादव खंडवा के ओंकारेश्वर पहुंचे। जहां उन्होंने गोमुख घाट पर दादा गुरु के नर्मदा यात्रा के समापन पर कार्यक्रम में शिरकत की। इस दौरान उन्होंने कहा कि महाकाल लोक की तरह ओंकारेश्वर लोक भी बनाया जाएगा। बजट में ओंकारेश्वर लोक के लिए प्रावधान किया गया है। यहां भी लाखों श्रद्धालु आते है, जिन्हें और बेहतर माहौल देने के लिए सरकार प्रयासरत है।
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव मंगलवार को खंडवा जिले की तीर्थ नगरी ओंकारेश्वर पहुंचे। जहां उन्होंने ओंकारेश्वर तीर्थ को बाबा महाकाल के महाकाल लोक की तरह विकसित करने की बात कही है। सीएम ने कहा कि महाकाल लोक की तरह ही अब ओंकारेश्वर लोक भी बनेगा और इसके लिए हमने इसी बजट में ओंकारेश्वर लोक के लिए प्रावधान किया है। महाकालेश्वर की तरह ओंकारेश्वर में भी लाखों श्रद्धालु आते हैं, जिन्हें ओर बेहतर माहौल देने के लिए सरकार हमेशा से प्रयासरत है। हमने धार्मिक पर्यटन के क्षेत्र में बेहतर काम किया है, जिससे बड़ी संख्या में लोग मध्य प्रदेश की ओर आकर्षित हो रहे हैं।
ये भी पढ़ें: BIG BREAKING: EWS को आयु सीमा में नहीं मिलेगी छूट, हाईकोर्ट ने सभी याचिकाओं को किया खारिज, कहा- कानून में कोई प्रावधान नहीं
मां नर्मदा का किया पूजन
सीएम डॉ मोहन यादव ओंकारेश्वर में आयोजित संत दादा गुरु की नर्मदा परिक्रमा के समापन कार्यक्रम में पहुंचे थे। जहां उन्होंने नर्मदा जल का आचमन कर संत दादा गुरु और कैबिनेट मंत्री प्रहलाद पटेल के साथ मां नर्मदा का पूजन किया और नर्मदा आरती की। जहां आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने ओंकारेश्वर तीर्थनगरी के विकास और विस्तार को लेकर यह बड़ी बात कही है। आपको बता दें कि एक सप्ताह के भीतर मुख्यमंत्री की यह तीसरी धार्मिक यात्रा है।
ये भी पढ़ें: नागपुर हिंसा पर बीजेपी विधायक का बड़ा बयानः रामेश्वर शर्मा बोले- हमारी पहचान औरंगजेब से नहीं असफाकउल्ला खान और कलाम से होनी चाहिए
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें