Rajasthan News: राजस्थान दिवस इस बार 31 मार्च को नहीं बल्कि चैत्र शुक्ल प्रतिपदा के दिन मनाया जा रहा है। इस फैसले को लेकर नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा पर निशाना साधा और तंज कसते हुए पूछा कि “सीएम अपना जन्मदिन तिथि के हिसाब से मनाएंगे या तारीख के?”

सरकार पर गलत परंपराएं स्थापित करने का आरोप
जूली ने सोमवार रात विधानसभा में मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि राजस्थान दिवस प्रदेश का गौरव है, लेकिन इस बार सरकार इसकी तिथि बदलकर गलत परंपरा डाल रही है। उन्होंने सवाल उठाया कि यदि हर साल इसकी तिथि बदलती रहेगी, तो विद्यार्थियों समेत आम जनता को असमंजस और परेशानी होगी।
राजस्थान दिवस समारोह का निमंत्रण नहीं मिला
टीकाराम जूली ने यह भी दावा किया कि राजस्थान दिवस के कार्यक्रम में शामिल होने के लिए उन्हें कोई आधिकारिक निमंत्रण नहीं दिया गया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने सदन में उनसे मुलाकात की थी और कार्यक्रम में शामिल होने की बात कही थी, लेकिन किसी भी जनप्रतिनिधि को अब तक औपचारिक निमंत्रण नहीं मिला है।
उन्होंने मांग की कि राजस्थान दिवस को राजनीतिक दायरे से बाहर रखते हुए सभी जनप्रतिनिधियों को इसमें भाग लेने का अवसर दिया जाना चाहिए। अब देखना होगा कि इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री या भाजपा की ओर से क्या प्रतिक्रिया आती है।
पढ़ें ये खबरें
- अपराध का अंजाम मौतः 1 लाख का इनामी अपराधी एनकाउंटर में ढेर, लंबे समय से पुलिस को दे रहा था चकमा
- सरदार पटेल की 150वीं जयंती वर्ष पर आयोजित भारत पर्व में शामिल हुए सीएम साय, कहा – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लौहपुरुष की विरासत को और सशक्त बनाया
- प्रेग्नेंट थी मॉडल खुशबू: शॉर्ट पीएम में हुआ बड़ा खुलासा, पुलिस ने कासिम को लिया हिरासत में
- आस्था की अंतिम यात्रा: ओंकारेश्वर में पुणे से नर्मदा परिक्रमा करने आए दंपत्ति की डूबने से मौत, कॉस्मेटिक की दुकान चलाते थे
- छत्तीसगढ़ की खराब सड़कों पर सुनवाई : शपथ पत्र पेश नहीं करने पर हाईकोर्ट ने जताई नाराजगी, सरकार से पूछा – कब तक सुधरेगी नेशनल हाईवे की सड़क
