Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने चैत्र नवरात्रि और नव संवत्सर के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं दीं। 30 मार्च से शुरू हुए नवरात्र के पहले दिन उन्होंने मुख्यमंत्री निवास में विधि-विधान से घटस्थापना और मां दुर्गा की पूजा-अर्चना की।

सीएम भजनलाल शर्मा ने सोशल मीडिया पर दी शुभकामनाएं
रविवार सुबह मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर प्रदेशवासियों के सुख-समृद्धि और अच्छे स्वास्थ्य की कामना की। उन्होंने लिखा, “प्रभु श्रीराम से प्रार्थना है कि यह नव वर्ष सभी के जीवन में नई उमंग, नए संकल्प और सुख-समृद्धि लेकर आए।”
परिवार के साथ की मां दुर्गा की पूजा-अर्चना
मुख्यमंत्री जयपुर स्थित राज राजेश्वरी मंदिर पहुंचे, जहां उन्होंने परिवार संग मां दुर्गा की विधिवत पूजा की। इस दौरान मुख्यमंत्री निवास के अधिकारी और कर्मचारी भी उपस्थित रहे। उन्होंने मां दुर्गा से प्रदेशवासियों के स्वस्थ, सुखी एवं समृद्ध जीवन की प्रार्थना की।
राजस्थान में नवरात्रि का भक्तिमय माहौल
राजस्थानभर में चैत्र नवरात्रि को लेकर भक्तिमय माहौल है। मंदिरों में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है और विशेष अनुष्ठानों का आयोजन किया जा रहा है।
पढ़ें ये खबरें
- रायपुर : टैंकर से गंदे पानी की सप्लाई के बाद निगम सख्त, ठेकेदार पर लगाया जुर्माना, सभी टैंकर संचालकों को दी चेतावनी
- अयोध्या में तैयार हो रहा उत्तराखंडवासियों का ठिकाना, श्रीराम मंदिर से होगी इतनी दूरी
- लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई: महिला बाल विकास विभाग की पर्यवेक्षक को 4 हजार की रिश्वत लेते पकड़ा, नियुक्ति के लिए मांगे थे 50 हजार
- मौत के सफर पर तीन दोस्त : दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे पर कार ने बाइक को रौंदा, 3 की मौत
- IPL 2026 RCB vs GT : बेंगलुरु की शानदार जीत, गुजरात को 5 विकेट से हराया; कोहली ने बनाए 81 रन, पडीक्कल की फिफ्टी
