भुवनेश्वर : पुलिस ने वीर सुरेन्द्र साईं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (VSSUT) की छात्रा चिन्मयी प्रियदर्शिनी साहू की मौत की नए सिरे से जांच शुरू की है और घटना के सिलसिले में उसके पुरुष मित्र प्रीतिमन दे को गिरफ्तार किया है। चिन्मयी 29 फरवरी, 2023 को संबलपुर में हीराकूद बांध के पावर चैनल में मृत पाई गई थी।
कालाहांडी जिले के मदनपुर की रहने वाली बीटेक की छात्रा 28 फरवरी, 2023 को संस्थान के दीक्षांत समारोह के दौरान डिग्री प्रमाण पत्र लेने के लिए संबलपुर के बुर्ला स्थित VSSUT गई थी। दीक्षांत समारोह के बाद शाम को चिन्मयी अपने एक दोस्त के साथ हीराकुद बांध के पावर चैनल पुल पर गई थी।
वह पावर चैनल में गिरने के बाद लापता हो गई। अगले दिन उसका शव पावर चैनल से बरामद किया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है। उन्होंने चिन्मयी के दोस्तों प्रीतिमन दे और मानस टुडू को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। चिन्मयी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बताया गया था कि उसकी मौत डूबने से हुई थी। उसके डायटम टेस्ट से भी पुष्टि हुई कि उसकी मौत डूबने से हुई थी।
पुलिस ने तब निष्कर्ष निकाला था कि यह घटना आत्महत्या का मामला था। हालांकि, मृतक के परिवार ने आरोप लगाया कि उसकी हत्या की गई है।

चिन्मयी के परिवार ने मौत के मामले की नए सिरे से जांच की मांग करते हुए उड़ीसा उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया था। उच्च न्यायालय ने पुलिस को मामले की फिर से जांच करने का निर्देश दिया।
- ओडिशा सरकार का बड़ा कदम: बेटियों की शादी में मिलेगीं 51,000 रुपये की आर्थिक मदद
- घर के बाहर खड़ी थी 19 साल की युवती, युवक ने शादी का झांसा देकर किया दुष्कर्म, पीड़िता बोली- जबरन घर के अंदर ले गया और…
- India vs South Africa 3rd ODI: रोहित शर्मा ने रचा बड़ा कीर्तिमान, इंटरनेशनल क्रिकेट में पूरे किए 20 हजार रन, सचिन और विराट के एलीट क्लब में हुई एंट्री
- ‘मैं भी अपने परिवार के साथ रहना चाहती हूं’, किन्नर ने प्रशासन से लगाई मदद की गुहार
- बिहार में बुलडोजर कार्रवाई पर NDA के सहयोगी दल ने उठाए सवाल, कहा – ऐसे लोगों पर पहले हो एक्शन, गरीबों पर नहीं हो जुल्म

