पंजाब में सरकारी बसों में सफर करने वाले की परेशानी बढ़ती जा रही है। आज बसों के पहिए दो घंटे बंद थामे रहे अब इसके बाद अप्रैल में ही आगे तीन दिन बसे नहीं चलेंगी। आज ही लोगों को बसों के कारण काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा। बस बंद होने के कारण यात्री इधर-उधर भटकते रहे तपती धूप में लोगों को बसों के आने का इंतजार भी करना पड़ा।
दरअसल, आज प्रदेश भर के सभी बस अड्डे 2 घंटे के लिए बंद रहे जिसके कारण लोगों को आने जाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। पंजाब रोडवेज के कच्चे कर्मचारियों ने प्रदेश भर में बस अड्डे बंद रखने का ऐलान किया था, जिसका असर आज देखने को मिला।

रोडवेज, पनबस और पी.आर.टी.सी. विभिन्न यूनियनों ने कहा है कि 3 अप्रैल को राज्य भर के बस अड्डे 2 घंटे के लिए बंद रहे। साथ ही ऐलान किया कि 6, 7 और 8 अप्रैल को कच्चे कर्मचारी पूर्ण हड़ताल पर रहेंगे। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने बजट तो पेश कर दिया है लेकिन रोडवेज के कांट्रेक्ट कर्मचारियों को लेकर कोई घोषणा नहीं की गई है। उन्होंने कहा कि इन्हें स्थाई किया जाए।
- शिक्षा मंत्री गजेंद्र यादव ने अधिकारियों को दिए निर्देश, कहा- एक ही टेंडर के माध्यम से हो पुस्तकों की छपाई और परिवहन
- प्रदेश में स्थापित होगा राज्य सहकारी महाविद्यालय, सहकारिता में शोध व अध्ययन को मिलेगा बढ़ावा- सीएम योगी
- Today’s Top News : रायपुर में ‘Nude Party’ का आयोजन, उल्टी-दस्त से बैगा आदिवासी पिता-बेटी की मौत, अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई करने गई आबकारी टीम पर हमला, युवक ने ब्लेड से काटा गला, गरियाबंद मुठभेड़ में 3 करोड़ से अधिक के 10 इनामी नक्सली ढेर, एक ही दिन 3 नवजात शिशुओं की मौत… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- CM डॉ. मोहन ने चंबल नदी में की क्रूज की सवारी, गीत गुनगुनाते हुए लिया आनंद, प्रकृति की गोद में बिताया समय
- Congress Kisan Nyay Yatra: प्याज की माला बनी किसानों की आवाज, जिला अध्यक्ष का तरीका देख हर कोई हुआ हैरान