Rajasthan News: वक्फ संशोधन बिल-2025 गुरुवार को लोकसभा में पारित हो गया, जिसे अब राज्यसभा में पेश किया जाएगा। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने केंद्र सरकार पर अल्पसंख्यकों को निशाना बनाने और असली मुद्दों से ध्यान भटकाने का आरोप लगाया।
गहलोत ने कहा कि महंगाई, बेरोजगारी, शेयर बाजार में गिरावट और रुपये के अवमूल्यन जैसे गंभीर मुद्दों से जनता का ध्यान हटाने के लिए सरकार बार-बार अल्पसंख्यक समुदाय को टारगेट करने वाले कानून बना रही है।

गहलोत का केंद्र सरकार पर आरोप
अशोक गहलोत ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर पोस्ट करते हुए लिखा, “ऐसा लगता है कि भारत सरकार महंगाई, बेरोजगारी, शेयर बाजार में गिरावट और रुपये के अवमूल्यन जैसे जरूरी मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए बार-बार अल्पसंख्यक वर्ग को निशाने पर लेने वाले कानून बना रही है।”
उन्होंने CAA (नागरिकता संशोधन कानून) का उदाहरण देते हुए कहा कि यह कानून 2020 में पास हुआ था, लेकिन इसके नियम 2024 में लागू किए गए। राजनीतिक फायदे के लिए इस मुद्दे को बार-बार उठाकर देश में तनाव पैदा किया गया।
“वक्फ कानून की जरूरत ही नहीं थी”
गहलोत ने कहा कि वक्फ से जुड़े किसी नए कानून की जरूरत ही नहीं थी, लेकिन केंद्र सरकार ने इसे लाकर समाज में डर और विभाजन पैदा करने की कोशिश की है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस कानून का मकसद बहुसंख्यक समाज का ध्यान असली मुद्दों से हटाना और अल्पसंख्यकों के बीच भय का माहौल बनाना है।
पढ़ें ये खबरें
- झूठी है UP सरकार! एक रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, महाकुंभ भगदड़ में 37 नहीं 82 लोगों की मौत, क्या छुपाई गई सच्चाई?
- राजा की विधवा बनकर राज से शादी करने वाली थी सोनम: कहा था- लूटपाट बताकर हत्या कर देंगे, फिर पिताजी भी मान जाएंगे
- Bihar News: PM मोदी से JDU सांसद संजय झा आज शाम करेंगे मुलाकात, प्रधानमंत्री से साझा करेंगे अनुभव
- सोनम ने उपवास के दिन जमकर खाया था खाना: फोन पर सास से कहा था सफेद झूठ, होम स्टे संचालक ने खोली कातिल पत्नी की पोल
- Bihar News: बिहार में नाबालिग से गैंगरेप, 4 लड़कों के खिलाफ केस दर्ज