अमृतसर. पंजाब सरकार द्वारा शिक्षा व्यवस्था में सुधार के उद्देश्य से चलाए जा रहे “शिक्षा क्रांति के साथ बदलता पंजाब” अभियान के तहत आज पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने अमृतसर जिले के सीमावर्ती क्षेत्र, चोगावा के टपियाला गांव स्थित स्कूल का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने सीमावर्ती इलाकों के कई अन्य स्कूलों का भी निरीक्षण किया और शिक्षा क्षेत्र में सरकार द्वारा किए जा रहे प्रयासों की जानकारी आम लोगों को दी।
इस अवसर पर शिक्षा मंत्री बैंस ने बताया कि उन्होंने सुबह 8 बजे से अमृतसर के सीमावर्ती स्कूलों का दौरा शुरू किया। इस अभियान में पूरा सरकारी अमला उनके साथ सक्रिय रूप से जुड़ा रहा। उन्होंने कहा कि जब प्रशासन और सरकार मिलकर बच्चों के स्कूलों में पहुंचते हैं, तो इससे बच्चों का उत्साह भी बढ़ता है।

मंत्री ने बताया कि पिछले समय में राज्य की शिक्षा व्यवस्था में कई महत्वपूर्ण सुधार किए गए हैं। स्कूलों में शौचालय, हर बच्चे के लिए बेंच, और अन्य मूलभूत सुविधाओं को बेहतर बनाया गया है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि भविष्य में भी यह विकास कार्य निरंतर जारी रहेंगे। अगर कोई काम अधूरे रह गए हैं, तो उन्हें भी जल्द पूरा किया जाएगा।
गांववासियों ने शिक्षा मंत्री के दौरे की सराहना करते हुए कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार बनने के बाद गांवों में स्कूलों की तस्वीर पूरी तरह बदल गई है, जिससे आने वाले समय में बच्चे प्राथमिकता से सरकारी स्कूलों में ही पढ़ना चाहेंगे।
- पॉवर गॉशिप: मैं किसी पद पर नहीं, बेटे का ही नंबर लग जाए…प्रभारी मंत्री तो पूर्व मंत्री ही हैं…प्रपोजल से कलेक्टर परेशान…कुर्सी की पेटी बांध लीजिए एमपी कांग्रेस में अब कुछ बड़ा होगा !
- रफ्तार का कहरः खड़े ट्रक से टकराई बस, 1 यात्री की मौत, आधा दर्जन घायलों में बस स्टाप के 3 लोग शामिल
- आईजी गढ़वाल इस्तीफा दें… कांग्रेस अध्यक्ष ने की IG को हटाने की मांग, केदारनाथ रोपवे प्रोजेक्ट का भी किया विरोध, कहा- एक समूह पर सरकार की विशेष कर रही है
- CG Crime News : ऑनलाइन जॉब से मुनाफा का दिया झांसा, फिर मेडिकल स्टूडेंट से ठग लिए 11.50 लाख रुपए, मामला दर्ज
- …तो रेलवे कर्मचारियों को मिलेगा डबल बोनस!