भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार के कर्मचारियों के लिए महंगाई भत्ते (डीए) में दो प्रतिशत की बढ़ोतरी की घोषणा शुक्रवार को मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने की।
संशोधित भत्ता 1 जनवरी, 2025 से पूर्वव्यापी रूप से लागू किया जाएगा। मुख्यमंत्री कार्यालय की एक विज्ञप्ति के अनुसार, कर्मचारियों को अप्रैल के वेतन के साथ नकद लाभ के रूप में बढ़ा हुआ डीए मिलेगा।
ओडिशा सरकार ने पेंशनभोगियों के लिए भी 2 प्रतिशत महंगाई राहत बढ़ा दी है, जिन्हें यह समायोजन उनकी अप्रैल पेंशन में मिलेगा।

इस बढ़ोतरी के साथ, ओडिशा सरकार के कर्मचारियों का डीए अब 55% हो गया है। अक्टूबर 2024 में दिवाली से पहले, ओडिशा सरकार ने डीए में 3% की बढ़ोतरी की थी।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि इस हालिया डीए बढ़ोतरी से लगभग 8.5 लाख राज्य सरकार के कर्मचारियों और पेंशनभोगियों को फायदा होगा।
- अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझी : युवक की हत्या कर जलाया शव, महीनेभर बाद दो आरोपी गिरफ्तार, जानिए वारदात की वजह…
- सरकार के इशारे पर…चुनाव आयोग की नियुक्ति प्रक्रिया पर डिंपल यादव ने उठाए सवाल, कह दी बड़ी बात
- कुबेरेश्वर धाम में भिखारियों से SCAM: असली नोट लेकर नकली थमा गया जालसाज, लगाया इतने हजार का चूना
- ED की बड़ी कार्रवाई: बिहार के पूर्व DIG की 1.5 करोड़ की संपत्ति जब्त, परिवार और रिश्तेदारों के खातों में जमा किया था काला धन
- तीन साल पहले लूट-हत्या मामले में कोर्ट का फैसला : दो आरोपियों को आजीवन कारावास, एक को पांच साल की सजा


