भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार के कर्मचारियों के लिए महंगाई भत्ते (डीए) में दो प्रतिशत की बढ़ोतरी की घोषणा शुक्रवार को मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने की।
संशोधित भत्ता 1 जनवरी, 2025 से पूर्वव्यापी रूप से लागू किया जाएगा। मुख्यमंत्री कार्यालय की एक विज्ञप्ति के अनुसार, कर्मचारियों को अप्रैल के वेतन के साथ नकद लाभ के रूप में बढ़ा हुआ डीए मिलेगा।
ओडिशा सरकार ने पेंशनभोगियों के लिए भी 2 प्रतिशत महंगाई राहत बढ़ा दी है, जिन्हें यह समायोजन उनकी अप्रैल पेंशन में मिलेगा।

इस बढ़ोतरी के साथ, ओडिशा सरकार के कर्मचारियों का डीए अब 55% हो गया है। अक्टूबर 2024 में दिवाली से पहले, ओडिशा सरकार ने डीए में 3% की बढ़ोतरी की थी।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि इस हालिया डीए बढ़ोतरी से लगभग 8.5 लाख राज्य सरकार के कर्मचारियों और पेंशनभोगियों को फायदा होगा।
- Sex racket का भंडाफोड़: बंद पड़े लॉज में चल रहा था देह व्यापार, पुलिस की रेड में 3 युवतियां और 2 युवक आपत्तिजनक हालत में मिले, नगदी और अन्य सामग्री बरामद
- अस्थाई-आउटसोर्स कर्मचारी मोर्चा की प्रांतीय बैठक: 20 जुलाई को होगी “न्याय दिलाओ सभा”, पूर्व सीएम समेत कई नेता होंगे शामिल
- रफ्तार ने लगाया जिंदगी पर ब्रेकः ट्रैक्टर-ट्रॉली और बाइक के बीच भिड़ंत, जीजा-साले की मौके पर मौत, घटना देख दहल उठे लोग
- IND vs IRE 2nd T20I: आयरलैंड ने रचा इतिहास, पहली बार भारत को टी-20 सीरीज में हराया, 2-0 से किया क्लीन स्वीप
- पीएम मोदी के दौरे से पहले Pachpadra Refinery पहुंचें सीएम भजनलाल, तैयारियों का लिया जायजा
