आशुतोष तिवारी, रीवा। मध्य प्रदेश के  रीवा रेलवे स्टेशन में जीआरपी पुलिस का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें दरोगा 2 युवकों को प्लेटफॉर्म से पकड़ कर मारते हुए ले जा रह है। फिर दोनों को लॉकप के अंदर बंद कर दिया। रेलवे प्लेटफॉर्म में दोनों युवकों के साथ मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में जी.आर.पी. दरोगा किस कदर दोनों युवकों बेदम पिटाई कर रहा है। यह साफ तौर पर देखा जा रहा है। 

READ MORE: इनके लिए भी कोई कानून है कमिश्नर साहब? स्टंटबाज ACP ने ट्रैफिक नियमों की उड़ाई धज्जियां, Video वायरल 

प्लेटफॉर्म में घुस कर जबरदस्ती परेशान करते थे ऑटो चालक 

हालांकि इसके पीछे कारण उस दरोगा की गलती नहीं, बल्कि इन दोनों युवकों को बताया जा रहा है। ये दोनों युवक ऑटो वाले है और कई दिनों से यात्रियों को ट्रेन से उतरते ही ये ऑटो वाले प्लेटफॉर्म में घुस कर जबरदस्ती परेशान करते थे। यात्रियों द्वारा शिकायत करने पर आज ये दोनों ट्रेन आने के बाद फिर प्लेटफॉर्म में पहुंच कर यात्री को परेशान करने लगे और उनके ऑटो में चलने का दबाव बनाने लगे। तभी जी.आर.पी. दरोगा ने इन्हें दबोच लिया और अच्छे से इनकी कुटाई करते हुए थाने में बंद कर दिया। नियम के अनुसार ऑटो वालों को प्लेटफॉर्म में जाना सख्त मना है।

लंबे समय से मिल रही थी जीआरपी पुलिस को शिकायत 

इस मामले में जीआरपी थाने में तैनात SI आरएस ठक्कर ने बताया “लंबे समय से यात्रियों की ओर से ऑटो चालकों की शिकायतें प्राप्त हो रही थीं। जब भी कोई ट्रेन पहुंचती है तो ऑटो चालक स्टेशन के अंदर प्लेटफार्म से यात्रियों को जबरन अपने ऑटो मे बैठाते हैं। कई बार जीआरपी द्वारा ऑटो चालको को समझाइश दी गई.” इसके बाद शुक्रवार को जीआरपी ने दो ऑटोचालकों को पकड़ा और पिटाई की।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H