भुवनेश्वर : प्रदेश में अपराध दिनबदिन बढ़ते जा रहे हैं। इस पर भी राजनीति ने अपनी पकड़ मजबूत कर ली है। कानून मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने बीजद द्वारा सरकार पर निशाना साधने पर प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि पिछले 10 महीनों में जितने भी अपराध के मामले सामने आए हैं, उनमें 24 से 72 घंटे के भीतर कार्रवाई की जा रही है। उन्हें गिरफ्तार कर अदालत भेजा जा रहा है। यदि आवश्यक हो तो मुठभेड़ भी की जाती है।
सरकार ने एक प्रतिशत अपराधियों को भी राजनीतिक संरक्षण नहीं दिया है। पुलिस को जांच करने की पूरी आजादी दी गई है। सज़ा की दरों में बदलाव हुआ है। अपराधियों को भी यथाशीघ्र पकड़कर दंडित किया जा रहा है।
उन्होंने यह भी कहा कि विपक्ष को ज्यादा चिंता नहीं करनी चाहिए। सरकार कानून और व्यवस्था को नियंत्रित करने की इच्छुक है। सरकार अपराध पर नियंत्रण के लिए शून्य सहनशीलता की नीति पर काम कर रही है।

अपराध तो पहले भी होते थे, लेकिन जो लोग आज ऐसा कहते हैं, उन्हें शायद इस बात का अहसास नहीं है कि वे सरकार में नहीं हैं। तब उनकी भूमिका क्या थी? पिछली सरकार में नेता कहते थे कि कानून अपना काम करेगा।
- Rajasthan Weather Update: राजस्थान में 44 डिग्री के पार पहुंचा पारा, जयपुर-कोटा समेत कई जिलों में बदला स्कूलों का समय; देखें नई गाइडलाइन
- पैसे चाहिए तो वो करना होगा जो हम चाहेंगे… बेगूसराय में ऑर्केस्ट्रा डांसर ने खोले कई राज, पुलिस ने किया बड़ा रेस्क्यू
- ‘पीएम मोदी और सेना प्रमुख पर भरोसा नहीं, तो चीन से पूछ लीजिए,’ राहुल गांधी के आरोपों पर मुकुंद नरवणे का पलटवार
- Delhi Weather: दिल्ली-NCR में प्रचंड गर्मी का कहर, तापमान पहुंचा 44 डिग्री, हीटवेव का येलो अलर्ट जारी
- स्वास्थ्य विभाग का बड़ा एक्शनः ग्वालियर के 16 नर्सिंग होम के लाइसेंस निरस्त, ये रही वजह
