Bihar News: राजधानी पटना में आए दिन लूट, छिनतई समेत कई घटनाएं बढ़ रही है. जिसे लेकर पुलिस गंभीर नहीं दिख रही है. दरअसल, पालीगंज के भारतीय स्टेट बैंक की शाखा से पेंशन की राशि निकलकर साइकिल से घर जा रहे पूर्व शिक्षक से बाइक सवार बदमाशों ने 36 हजार रुपए छिन लिया. 

साइकिल में मारा धक्का

बताया जा रहा है कि खपुरा गांव निवासी राम नरेश शर्मा जो रिटायर शिक्षक है, जोकि भारतीय स्टेट बैंक की स्थानीय शाखा से अपनी पेंशन की 36 हजार रुपए निकालकर झोला में रखकर साइकिल से अपने घर जा रहे थे. जैसे ही वह हाईस्कूल फल मंडी के पास पहुंचे ही थे की एक बाइक पर सवार 2 युवक ने उनकी साइकिल में पीछे से धक्का मारा. जिस पर शिक्षक ने उसे ठीक से बाइक चलाने की नसीहत देते हुए अपने घर की ओर चल दिए. 

जांच में जुटी पुलिस

अभी राम नरेश शर्मा पुरानी पोस्ट ऑफिस मोड के पास पहुंचे ही थे कि वही दोनों बाइक सवार युवक ने पीछे से दोबारा उनकी साइकिल में फिर से धक्का मार दिया और एक ने उनको बातों में उलझाकर साइकिल के हैंडल में झोला में लपेटकर रखे रुपए को ब्लेड मारकर निकलकर पुरानी पोस्ट ऑफिस रोड (खत्री मुहल्ला) की ओर भाग निकले. पीड़ित शिक्षक ने घटना कि लिखित शिकायत पालीगंज थाने में की है. इस संबंध में थानाध्यक्ष दिनेश कुमार ने बताया कि पीड़िता की ओर से प्राप्त आवेदन के आधार पर जांच किया जा रहा है. 

ये भी पढ़ें- Bihar News: आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर चिराग पासवान ने दिया बड़ा बयान, कहा- ‘हम बिहार में ही राजनीति करेंगे, केंद्र के राजनीति से कोई ज्यादा दिलचस्पी हमको नहीं है’