जयपुर. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने पहलगाम आतंकी हमले को लेकर पार्टी नेताओं को सख्त हिदायत दी है कि वे इस मुद्दे पर पार्टी लाइन से हटकर कोई बयान न दें। जयपुर में आयोजित ‘संविधान बचाओ रैली’ और पीसीसी वॉर रूम में जिलाध्यक्षों की समन्वय बैठक के दौरान खड़गे ने अनुशासन पर जोर देते हुए कहा कि देश सर्वोपरि है, उसके बाद पार्टी और धर्म। उन्होंने नेताओं को चेतावनी दी कि कोई भी नेता पार्टी की बैठकों में कुछ भी कह सकता है, लेकिन बाहर जाकर अनुशासित बयानबाजी करनी होगी।

पहलगाम हमले पर पार्टी लाइन का पालन जरूरी
पहलगाम आतंकी हमले को लेकर कुछ कांग्रेस नेताओं के बयानों पर विवाद के बाद पार्टी हाईकमान ने सख्त रुख अपनाया है। खड़गे और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने नेताओं के बयानों पर नाराजगी जताई है। कांग्रेस ने अपने नेताओं को निर्देश दिए हैं कि वे पहलगाम हमले पर पार्टी के आधिकारिक रुख के अनुसार ही बोलें। पार्टी जल्द ही इस मुद्दे पर एक आधिकारिक बयान जारी करने की तैयारी में है।
बैठक में अनुशासन पर सख्ती, टोंक जिलाध्यक्ष को फटकार
पीसीसी वॉर रूम में करीब दो घंटे चली समन्वय बैठक में खड़गे और संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने नेताओं को बूथ और मंडल स्तर पर कमेटियों के गठन को गंभीरता से लेने के निर्देश दिए। इस दौरान टोंक जिलाध्यक्ष हरी प्रसाद बैरवा को बिना तैयारी बैठक में आने पर खड़गे की फटकार का सामना करना पड़ा। जब बैरवा मंडल अध्यक्षों की जानकारी नहीं दे पाए, तो खड़गे ने नाराजगी जताते हुए कहा, “आप बिना तैयारी और जानकारी के बैठक में आ गए।” हालांकि, पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने बीच-बचाव कर स्थिति को संभाला। खड़गे ने स्पष्ट किया कि संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने के लिए अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
‘संविधान बचाओ रैली’ में पीएम मोदी पर हमला
‘संविधान बचाओ रैली’ में खड़गे, पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट और प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी की नीतियों पर जमकर निशाना साधा। खड़गे ने पीएम मोदी पर तंज कसते हुए कहा, “यह देश की बदकिस्मती है कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में वे शामिल नहीं हुए। जब देश के स्वाभिमान को धक्का लगा, तब आप बिहार में चुनावी भाषण दे रहे थे। क्या बिहार से दिल्ली इतनी दूर है? उस दिन बैठक में शामिल होते तो हमें पता चलता कि आपकी योजना क्या है और आप हमसे क्या सहयोग चाहते हैं।”
पढ़ें ये खबरें
- Demand for Lohar Community’s : लोहार समाज की राजनीतिक भागीदारी और अनुसूचित जाति में शामिल होने की माँग तेज़
- छत्तीसगढ़ : क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताकर आदिवासी युवाओं का दिनदहाड़े अपहरण, पुलिस ने नाकाबंदी कर किडनैपर्स को पकड़ा, ग्रामीणों की सतर्कता से टली बड़ी वारदात
- Former MLA Anant Singh : बिहार के पूर्व विधायक की कार 3 करोड़ की, Land Cruiser ZX पटना पहुंची, जेल से जल्द रिहाई की उम्मीद
- 79 साल के हुए ट्रंप, सेना की 250वीं वर्षगांठ और ‘No Kings’ विरोध प्रदर्शन… सेना की परेड और 350 करोड़ खर्च
- नर्स की दबंगई का मामला: प्रेग्नेंट महिला के पति के खिलाफ कार्रवाई पर भड़की जनता, थाने का किया घेराव