Rajasthan News: राजस्थान के अंता से भाजपा विधायक कंवरलाल मीणा को राजस्थान हाई कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। अदालत ने 2005 में एसडीएम पर रिवॉल्वर तानने के मामले में उन्हें दी गई तीन साल की सजा को बरकरार रखा है। इसके साथ ही कोर्ट ने विधायक को आत्मसमर्पण करने के निर्देश भी दिए हैं।

इससे पहले साल 2020 में एडीजे कोर्ट, अकलेरा ने इस मामले में कंवरलाल मीणा को दोषी करार देते हुए तीन साल की सजा सुनाई थी। उस फैसले को चुनौती देते हुए विधायक हाईकोर्ट पहुंचे थे, लेकिन अब हाईकोर्ट ने उनकी अपील खारिज कर दी है।
क्या है पूरा मामला?
यह मामला साल 2005 का है, जब तत्कालीन एसडीएम रामनिवास मेहता से किसी बात को लेकर कंवरलाल मीणा की तीखी बहस हो गई थी। आरोप है कि इसी दौरान विधायक ने रिवॉल्वर तानकर उन्हें जान से मारने की धमकी दी थी।
मामले की सुनवाई पहले 2018 में एसीजेएम कोर्ट, मनोहरथाना में हुई थी, जहाँ सबूतों के अभाव में मीणा को संदेह का लाभ देते हुए बरी कर दिया गया था। बाद में यह मामला एडीजे कोर्ट, अकलेरा में पहुँचा, जहाँ उन्हें दोषी मानते हुए तीन साल की सजा सुनाई गई। अब हाई कोर्ट द्वारा भी यह सजा बरकरार रखने के बाद, विधायक मीणा को जेल जाना होगा।
पढ़ें ये खबरें
- पापा को लाश छूने भी मत देना… 2 पेज का सुसाइड नोट लिख वकील ने दी जान, कहा- मैं हार गया, पापा जीत गए
- पवन खेड़ा गिरफ्तार होंगे? गुवाहाटी हाईकोर्ट ने खारिज की अग्रिम जमानत याचिका, असम सीएम की पत्नी पर लगाए थे गंभीर आरोप
- शादी बनी विवाद: दूल्हे के मुकरते ही बारात में बवाल, दुल्हन पक्ष ने थाने में खोला राज
- गर्मी में पसीने की बदबू से आप भी महसूस करते हैं शर्मिंदगी, तो नहाने के पानी में मिलाएं ये चीज …
- पंजाब में रेलवे ट्रैक उड़ाने की धमकी: लुधियाना, बठिंडा और फिरोजपुर में हाई अलर्ट, स्कूलों को भी निशाना
