Rajasthan News: राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (RLP) के प्रमुख और नागौर से सांसद हनुमान बेनीवाल को शुक्रवार को जयपुर में मुख्यमंत्री निवास की ओर कूच करने के दौरान गिरफ्तार कर लिया गया। बेनीवाल SI भर्ती परीक्षा 2021 में कथित भ्रष्टाचार के विरोध में परीक्षा को रद्द करने और CBI जांच की मांग कर रहे हैं।

हनुमान बेनीवाल ने सैकड़ों समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री आवास का घेराव करने की योजना बनाई थी। पुलिस की ओर से शहर में भारी बंदोबस्त और बेरिकेड्स लगाए गए थे। हालात को देखते हुए सांसद ने आवास तक पहुंचने से पहले ही स्वेच्छा से गिरफ्तारी दे दी। पुलिस ने उन्हें और उनके समर्थकों को हिरासत में लेकर सांगानेर सदर थाने भेज दिया।
गिरफ्तारी के दौरान हल्की झड़प और नारेबाजी की घटनाएं सामने आईं, हालांकि पुलिस की सतर्कता के चलते कोई गंभीर स्थिति नहीं बनी।
भ्रष्टाचार के आरोप और विरोध की पृष्ठभूमि
हनुमान बेनीवाल बीते कई दिनों से SI भर्ती 2021 में अनियमितताओं के आरोप लगाते हुए धरने पर बैठे हैं। उन्होंने हाल ही में एक राज्य मंत्री पर डमी उम्मीदवार को परीक्षा दिलवाने के लिए पैसे देने का आरोप भी लगाया था, जिसे उन्होंने एक पूछताछ नोट के जरिये सार्वजनिक किया था। हालांकि, इस दस्तावेज को SOG ने फर्जी करार देते हुए खारिज कर दिया है।
बेनीवाल की प्रमुख मांगें
- SI भर्ती परीक्षा 2021 को पूरी तरह रद्द किया जाए।
- मामले की जांच CBI से कराई जाए।
- दोषियों पर सख्त कार्रवाई हो।
- आरोपी मंत्री के.के. बिश्नोई को बर्खास्त किया जाए।
पढ़ें ये खबरें
- Mandsaur MD Drugs Case: भारी मात्रा में मिला नशे का जखीरा, जंगल में बनाई थी फैक्ट्री, 2 आरोपी गिरफ्तार
- UGC Act: नए कानून के विरोध में शाजापुर में सवर्ण समाज सड़क पर उतरा, काले झंडे लेकर निकाली रैली
- CG Crime News : शराब पीने के बाद बढ़ा विवाद, फिर धारदार हथियार से पेट पर किया हमला, युवक की इलाज के दौरान मौत
- नेपानगर में चेन स्नेचिंग: महिला के गले से छीना मंगलसूत्र, दो बाइक सवार बदमाशों ने वारदात को दिया अंजाम
- रहुई में पहली बार सजेगा क्रिकेट का महाकुंभ, 18 फरवरी से शुरू होगा प्रखंड क्रिकेट लीग का रोमांच

