पंजाब में बीते दिन आए आंधी और तूफान ने लोगों का भारी नुकसान कर दिया, जहां एक ओर किसने की चिंता बढ़ गई है कि उनकी फसल खराब हो जाएगी वहीं दूसरी ओर आगजनी की कोई घटना भी सामने आई है। बताया जा रहा है कि खेतों में आग फैलने के कारण बड़ी संख्या में जानवरों को प्रभाव पड़ा है। कई मवेशी आग में झुलस गए हैं।
आगजनी की अलग-अलग जगह से अलग-अलग घटना सामने आई है। बड़ी बात यह है कि एक पोल्ट्री फार्म में आग लगने की भी बात सामने आई है। खबर के अनुसार गुरदासपुर के गांव दरगाबाद में आंधी के कारण पोल्ट्री फार्म की शेड गिर गया, जिससे तीन हजार चूजे मर गए। इसी तरह गांव रायचक्क में आंधी के कारण भड़की आग से 25 भैंसें और 15 बकरियां जल गईं। वहीं दूसरी ओर होशियारपुर में तेज आंधी के कारण खेतों की आग घर तक पहुंच गई, जिससे 12 भैंसे झुलस गईं। मवेशियों के आग में झुलसने से किसान की चिंता बढ़ गई है। कई लोगों का यह खेती का सहारा था, वहीं कुछ लोगों से डेरी पालन का काम करते थे जिसके कारण उन्हें बड़ा नुकसान हो गया है।

किसानों की बढ़ी चिंता
बताया जा रहा है कि गेहूं कि फैसले खेतों पर हैं और अचानक हुई बारिश ने उन्हें अच्छा खासा प्रभाव डाला है। विशेषज्ञों की माने तो इस बे मौसम हुई बारिश और आंधी के कारण गेहूं के फसल खराब हो सकती है। वही मंडी पर खुले में पड़े अनाज भी किसानों की बड़ी चिंता का कारण है। मंडी में किसान अपना धान भेज चुके हैं जहां वह खुले में पड़ा हुआ है ऐसे में बारिश में वह भी कर खराब हो सकता है।
- MP में दर्दनाक सड़क हादसे में 5 की मौत: ट्रैक्टर ट्राली और लोडिंग में भिड़ंत में दर्जनों घायल, मकर संक्रांति मनाने जा रहे थे सभी
- Today’s Recipe: मटर की सैंडविच लगती है बहुत ही स्वादिष्ट, अब तक नहीं किया ट्राय तो जरूर बनाकर देखें, जानिए रेसिपी
- 26 टन गोमांस मिलने का मामला: 2 पूर्व मेयर ने स्लॉटर हाउस खुलने पर लगाई थी रोक, महापौर मालती राय ने दिखाई थी दिलचस्पी, निर्माण के लिए 2 बार बढ़ाया था समय
- पत्रकारिता विश्वविद्यालय में कथित गलत नियुक्तियों पर हाईकोर्ट ने जारी किए सख्त निर्देश, याचिकाकर्ता डॉ. शिवकृपा मिश्रा को मिली राहत
- मांझे ने काट दी जीवन की डोर : घर लौटते समय डॉक्टर के गले में लगा मांझा, मौके पर मौत

