Rajasthan News: गुजरात के केवड़िया में मंगलवार को राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मां नर्मदा के तट पर मॉर्निंग वॉक (Morning Walk) किया। इस दौरान उनके साथ केंद्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्री भूपेंद्र यादव और कई विधायक भी मौजूद रहे।

इस अवसर पर सीएम ने नर्मदा नदी के तट पर मां नर्मदा के दैवीय स्वरूप के दर्शन किए और पूजा-अर्चना (Worship) की। उन्होंने प्रदेशवासियों के लिए सुख, समृद्धि और खुशहाली की कामना की। इस कार्यक्रम ने सीएम शर्मा की धार्मिक और सांस्कृतिक मूल्यों के प्रति गहरी आस्था को दर्शाया।
सीएम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (X) पर तस्वीरें साझा करते हुए लिखा, “केवड़िया में नर्मदा तट पर मॉर्निंग वॉक के दौरान मन को अपार शांति और आध्यात्मिक आनंद (Spiritual Bliss) की अनुभूति हुई। मॉर्निंग वॉक शारीरिक स्वास्थ्य के साथ-साथ मानसिक शांति और आत्मिक उत्थान का भी साधन है।”
इससे पहले, मुख्यमंत्री ने केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जे.पी. नड्डा के साथ भी नर्मदा तट पर पूजा-अर्चना की। इसके अलावा, उन्होंने स्टैच्यू ऑफ यूनिटी (Statue of Unity) का दौरा किया और लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल को भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की। एक्स पर साझा पोस्ट में उन्होंने लिखा, “182 मीटर ऊंची यह भव्य प्रतिमा राष्ट्रीय एकता के प्रतीक और भारत के एकीकरण के महानायक सरदार पटेल के साहस, दूरदर्शिता और राष्ट्रप्रेम (Patriotism) का जीवंत प्रतीक है।”
पढ़ें ये खबरें
- गनियारी डबल मर्डर मामला : हत्याकांड का फरार तीसरा आरोपी गिरफ्तार, प्रेमी ने दोस्तों के साथ मिलकर दादी-पोती को उतारा था मौत के घाट
- CM धामी ने श्रमिकों को दिया तोहफा: श्रमवीरों के कल्याण के लिए जारी किए साढ़े 11 करोड़, कहा- राज्य का विकास इनके परिश्रम की बदौलत
- नवा रायपुर में निवेश और विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा, मंत्री ओपी चौधरी बोले संतुलित, आधुनिक और सर्वसुविधायुक्त विकास राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता
- Exclusive: DGGI की बड़ी कार्रवाई, 335 करोड़ से ज्यादा के फर्जी इनवॉइस घोटाला उजागर, 58 करोड़ का फर्जी आईटीसी बेनकाब
- National Kishore Kumar Award 2024: गीतकार प्रसून जोशी हुए सम्मानित, CM डॉ. मोहन यादव ने गुनगुनाए किशोर कुमार के गीत