Rajasthan News: गुजरात के केवड़िया में मंगलवार को राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मां नर्मदा के तट पर मॉर्निंग वॉक (Morning Walk) किया। इस दौरान उनके साथ केंद्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्री भूपेंद्र यादव और कई विधायक भी मौजूद रहे।

इस अवसर पर सीएम ने नर्मदा नदी के तट पर मां नर्मदा के दैवीय स्वरूप के दर्शन किए और पूजा-अर्चना (Worship) की। उन्होंने प्रदेशवासियों के लिए सुख, समृद्धि और खुशहाली की कामना की। इस कार्यक्रम ने सीएम शर्मा की धार्मिक और सांस्कृतिक मूल्यों के प्रति गहरी आस्था को दर्शाया।
सीएम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (X) पर तस्वीरें साझा करते हुए लिखा, “केवड़िया में नर्मदा तट पर मॉर्निंग वॉक के दौरान मन को अपार शांति और आध्यात्मिक आनंद (Spiritual Bliss) की अनुभूति हुई। मॉर्निंग वॉक शारीरिक स्वास्थ्य के साथ-साथ मानसिक शांति और आत्मिक उत्थान का भी साधन है।”
इससे पहले, मुख्यमंत्री ने केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जे.पी. नड्डा के साथ भी नर्मदा तट पर पूजा-अर्चना की। इसके अलावा, उन्होंने स्टैच्यू ऑफ यूनिटी (Statue of Unity) का दौरा किया और लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल को भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की। एक्स पर साझा पोस्ट में उन्होंने लिखा, “182 मीटर ऊंची यह भव्य प्रतिमा राष्ट्रीय एकता के प्रतीक और भारत के एकीकरण के महानायक सरदार पटेल के साहस, दूरदर्शिता और राष्ट्रप्रेम (Patriotism) का जीवंत प्रतीक है।”
पढ़ें ये खबरें
- ‘मैं अब SIR से मुक्ति पा जाऊंगा…’, BLO ने फांसी लगाकर दे दी जान, बेटी की शादी के लिए छुट्टी न मिलने से था परेशान
- ईरान के नए सुप्रीम लीडर बने अयातुल्ला अराफी, संभालेंगे देश की कमान
- 202 साल पुरानी संत परंपरा का भव्य संगम : नादिया कबीर मठ के फाल्गुन महोत्सव में पहुंचे मुख्यमंत्री साय, डोम और मिनी स्टेडियम की घोषणा
- MP के इस जिले में होने वाली थी इंदौर जैसी ‘जल त्रासदी’, पानी के नल कनेक्शन से निकला मरा हुआ सांप, तेज बदबू आने पर खुला राज
- Punjab News : अंतरराष्ट्रीय नशा और हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़, 10 गिरफ्तार

