बठिंडा। बीती रात पंजाब के बठिंडा में गेहूं के खेत में प्लेन क्रैश होने की खबर सामने आई है, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई है और 9 लोग घायल हुए हैं।
हालांकि मृतकों की संख्या की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। साथ ही यह कहां का फाइटर प्लेन है यह भी अभी पता नहीं चला है। जैसे ही पुलिस को फाइटर प्लेन के क्रैश होने की जानकारी मिली वैसे ही उस जगह को सेना ने सील कर दिया गया है।
इस हादसे को लेकर अभी तक किसी भी तरह का कोई भी बयान सामने नहीं आया है।
जब प्लेन क्रेश हुआ तब कुछ मजदूर खेत में थे, जो जख्मी हुए हैं। मृतक की पहचान गोविंद के रूप में हुई है जो हरियाणा के चरखी दादरी जिले का रहने वाला है। बता दें कि जिस जगह प्लेन क्रैश हुआ, वह आबादी से 500 मीटर दूर है।

कई तरह की हो रही चर्चा
जिस जगह पर लड़ाकू विमान गिरा है, उस जगह को भारतीय सेना ने अपने कब्जे में ले लिया है। वहीं मीडिया कर्मियों को भी पास नहीं जाने दिया गया। इसके अलावा गिरे हुए जहाज को सेना की क्रेन द्वारा उठाने का काम शुरू कर दिया गया है। सूत्रों के अनुसार लोगों जहाज को पाकिस्तानी बताया जा रहा है। स्पष्ट तौर पर भारतीय सेना के अधिकारी ही इसकी पुष्टि करेंगे।
- उपभोक्ता फोरम का अहम फैसला : सिर्फ 3 रुपये ज्यादा वसूलने पर Reliance Smart Bazaar को ग्राहक को देने होंगे 3 हजार रुपये, इधर ICICI बैंक को 30 हजार लौटाने का आदेश
- आलेख : प्रधानमंत्री मोदी का ‘विकसित भारत’ विजन; जीएसटी में कटौती, पारिवारिक बचत में वृद्धि, उभरता भारत
- नेपाल में फंसे छत्तीसगढ़ के पर्यटकों की सकुशल वापसी के लिए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए निर्देश
- 100 में 60 हमारा है, बाकी में बंटवारा है… बिहार चुनाव को लेकर केशव प्रसाद मौर्य का INDI अलायंस पर तंज, कहा- राहुल वाला इंडी गठबंधन ध्वस्त हो गया है
- इंडिया ट्रैवल अवॉर्ड्स 2025: मध्यप्रदेश को मिला ‘बेस्ट स्टेट टूरिज्म बोर्ड’ अवॉर्ड, केंद्रीय मंत्री शेखावत ने दिया