मौसम विभाग ने आज पंजाब में येलो अलर्ट जारी किया है। हिमाचल से सटे जिलों में तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना है। मंगलवार को राज्य में बारिश की कोई खबर नहीं थी और अधिकांश समय आसमान साफ रहा।
आज अमृतसर, गुरदासपुर, पठानकोट, होशियारपुर, रूपनगर और मोहाली में बारिश और तूफान को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। आईएमडी के अनुसार, इन क्षेत्रों में 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं। हालांकि, राज्य में मौसम सामान्य रहने की संभावना है।
8 अप्रैल को अमृतसर, गुरदासपुर, होशियारपुर, नवांशहर, रूपनगर, मोहाली और फिरोजपुर में गरज और बिजली गिरने की चेतावनी जारी की गई है।

आने वाले दिनों में तूफान और बिजली गिरने का अलर्ट
राज्य भर में बारिश की संभावना है। इसके साथ ही 10-11 मई को वेस्टर्न डिस्टर्बेंस फिर से सक्रिय हो रहा है, जिसके कारण आने वाले दिनों में भारी बारिश और तूफान का अलर्ट जारी किया गया है। होशियारपुर, नवांशहर, मोहाली, रोपड़, फतेहगढ़ साहिब, पटियाला, संगरूर, बरनाला, लुधियाना, जालंधर, अमृतसर, गुरदासपुर और आसपास के जिलों में आंधी और बिजली गिरने की चेतावनी जारी की गई है। इन जिलों में येलो अलर्ट जारी है, जिसका मतलब है कि लोगों को सतर्क रहना चाहिए और खराब मौसम के लिए तैयार रहना चाहिए।
- BJP नेता पर हुआ जानलेवा हमला, विरोध में उतरी कांग्रेस, पुलिस ने आरोपियों को किया गिरफ्तार
- CG Accident : अज्ञात वाहन की टक्कर से पलटा ट्रैक्टर, चालक समेत दो लोगों की मौत
- MP में IPL सट्टा खिलाते भाजपा नेता गिरफ्तार: रंगे हाथों पकड़े गए पूर्व जिला महामंत्री, पूर्व पार्षद और भाजयुमो कार्यकर्ता, लैपटॉप समेत लाखों का हिसाब जब्त
- FCRA पर PM मोदी के बयान से भड़के सांसद वेणुगोपाल ने कहा- ‘बेहद समस्याग्रस्त और पूरे समुदाय के लिए अपमानजनक’
- दिल्ली हाईकोर्ट ने केजरीवाल की दलील पर जताई आपत्ति, कहा- यह फोरम ड्रामा करने के लिए नहीं, अगली सुनवाई 13 अप्रैल को

