अविनाश श्रीवास्तव/सासाराम। रोहतास जिला के डेहरी में पहलगाम में निर्दोष पर्यटकों की आतंकियों द्वारा हत्या के बाद भारत में जिस तरह से पाकिस्तान और पीओके पर हमला शुरू किया है। उसके बाद एहतियात बरतते हुए ग्रामीण क्षेत्र के विद्यालय में भी बच्चों को मॉक ड्रिल के माध्यम से युद्ध की स्थिति में बचाव की ट्रेनिंग दी जा रही है।
सावधानियां के बारे में बताया
डेहरी के भेड़िया स्थित मध्य विद्यालय सुअरा में भी छात्र-छात्राओं को आपात स्थिति में बरते जाने वाली सावधानियां के बारे में जानकारी दी गई। खासकर सायरन बजाने के बाद खुद को कैसे सुरक्षित रखना है। घायल होने की स्थिति में अपने साथियों को कैसे बचाना है? साथ ही रात में किस तरह से ब्लैक आउट करना है। इन तमाम बातों की जानकारी दी जा रही है। जिसको लेकर बच्चों के बीच विद्यालय की शिक्षिका नंदनी कुमारी के द्वारा बच्चों को मॉक ड्रिल कराया गया।
जानकारी बच्चों को दी गई
आपात स्थिति में खुद को कैसे बचाएं, टेबल या चौकी के नीचे छुपना कैसे है तथा सुरक्षित स्थान पर कैसे चले जाना है। तमाम बातों की जानकारी बच्चों को दी गई।
करीब 90 आतंकी मारे गए
आप को बता दें कि भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में एयरस्ट्राइक की है। एक साथ 9 ठिकानों पर हमला किया गया है। इस हमले में पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों में छिपे करीब 90 आतंकी मारे गए हैं। भारतीय सेना ने प्रेस ब्रीफिंग में बताया कि कैसे भारत ने इस एयरस्ट्राइक को अंजाम दिया है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें