चंडीगढ़। मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में पंजाब मंत्रिमंडल ने शुक्रवार को हुई बैठक में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर ड्रोन के जरिए नशा और हथियारों की तस्करी रोकने के लिए एंटी ड्रोन सिस्टम की खरीद को मंजूरी दे दी।
मुख्यमंत्री ने बताया कि पंजाब सरकार पाकिस्तान से लगती 532 किलोमीटर लंबी अंतरराष्ट्रीय सीमा पर 9 एंटी ड्रोन सिस्टम लगाएगी, जिससे ड्रोन के जरिए होने वाली तस्करी पर प्रभावी नियंत्रण हो सकेगा। राज्य सरकार इस परियोजना पर 51.41 करोड़ रुपये खर्च करेगी।
पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब देंगे- सीएम मान
मुख्यमंत्री ने कड़े शब्दों में कहा कि पाकिस्तान ड्रोन के जरिए नशीले पदार्थ और हथियार भेजकर हमारे युवाओं को नशे का आदी बनाना चाहता है और आतंकवाद को धन मुहैया करा रहा है। पंजाब सरकार इस पर लगाम लगाएगी।
उन्होंने कहा, हमारी सरकार राज्य की सीमाओं और देश की अखंडता की रक्षा के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। हम अपने सुरक्षा बलों के साथ मजबूती से खड़े हैं और पाकिस्तान को हर मोड़ पर मुंहतोड़ जवाब देंगे।

पंजाब के लिए क्यों महत्वपूर्ण है ये फैसला?
पंजाब की भौगोलिक स्थिति के मद्देनजर यह फैसला काफी महत्वपूर्ण है। पंजाब न केवल पाकिस्तान के साथ सीमा साझा करता है, बल्कि यह अफगानिस्तान (जो दुनिया का अग्रणी हेरोइन उत्पादक देश है) के निकट भी स्थित है। यह क्षेत्र लंबे समय से पाकिस्तान प्रायोजित नार्को आतंकवाद का शिकार रहा है।
- स्कूल के नहीं बना रास्ता, खेत के मेढ़ से रोज आना-जाना करते हैं नौनिहाल
- PWD विभाग का एक और कारनामा! कुछ दिन पहले बनकर तैयार हुई सड़क खस्ताहाल, रोड निर्माण में हुआ भारी भ्रष्टाचार, जिम्मेदार मौन
- …तो ये थी असल वजह! जानिए पप्पू यादव और कन्हैया कुमार को क्यों मंच पर चढ़ने से रोका गया ?
- डीजल के बाद MP में पानी मिला पेट्रोल: कुछ दूर जाते ही बंद हुईं गाड़ियां, पंप सील
- पर्यावरण हितैषी निवेशकों को बैंक का बड़ा झटका: Green FD की दर में की गई कटौती, जानिए अब स्कीम में कितना प्रतिशत मिलेगा ब्याज…