भारत पाकिस्तान में भले ही युद्ध विराम हो गया है लेकिन इसके बाद भी अब भी वहां तनाव का माहौल देखने को मिल रहा है जो पाकिस्तान बॉर्डर से लगे हुए जिले हैं। सभी जिलों में स्थितियों को सामान्य करने के लिए प्रयास किया जा रहे हैं लेकिन फिर भी कुछ ड्रोन मूवमेंट और हलचल को देखते हुए यहां पर एहतियात के तौर पर स्कूल बंद किए गए हैं।

गुरदासपुर जिले के डीसी ने सीमावर्ती क्षेत्रों के गांवों के 4 स्कूलों को 20 मई तक बंद करने का आदेश दिया है। गांव जोड़ा, सकरी, रामपुर और ठाकुरपुर में स्कूल बंद रहेंगे। डिप्टी कमिश्नर गुरदासपुर की ओर से जारी आदेश के अनुसार इन स्कूलों में 20 मई तक ऑनलाइन कक्षाएं चलाई जाएंगी। इनमें दो स्कूल डेरा बाबा नानक और दो स्कूल दीनानगर के हैं।
जानकारी के अनुसार बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखकर यह निर्णय लिया गया है। बच्चों की सुरक्षा में किसी भी तरह की लापरवाही नहीं होना चाहिए, यही कारण है कि इन स्कूलों में ऑनलाइन मोड में पढ़ाई कराई जाएगी।
- ब्लैकआउट में फंसी रायपुर पुलिस ने किया कमाल! चार लाख की लूट में जब्त किए 15 लाख, पढ़िए दिलचस्प स्टोरी
- ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता का जश्न, खजुराहो में तिरंगे की रोशनी से जगमगा उठा मंदिर, देखें VIDEO
- ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर तिरंगा यात्रा: MP में सोफिया और व्योमिका के लिए उमड़ा जनसैलाब, CM डॉ मोहन बोले- चौथे युद्ध में 4 दिन में धराशायी कर दिया
- “तुम पाकिस्तान या तुर्की का कुछ नहीं बिगाड़ सकते.. ” : तुर्की का बायकॉट करने पर पुणे के व्यापारी को आया पाकिस्तान से धमकी भरा कॉल
- जानिए पूर्व सीएम भूपेश बघेल के किस बयान पर भड़के मंत्री ओपी चौधरी