पिछले दिन लुधियाना में वकीलों और कोर्ट स्टाफ के बीच विवाद हुआ था। इसके बाद पुलिस ने इस मामले में दोनों पक्षों के खिलाफ क्रॉस एफआईआर दर्ज कर ली है। पुलिस ने इस मामले में 150 से 80 वकीलों के खिलाफ मामला दर्ज किया है, जिसके विरोध स्वरुप जालंधर में वकीलों ने आज काम बंद रखा है।
इसके चलते कोई भी वकील आज अदालत में पेश नहीं हुआ है। इतना ही नहीं कल भी कचहरी को बंद किए जाने की बात सामने आई है।

वकीलों पर दर्ज हुए झूठे पर्चे
बार एसोसिएशन के एडवोकेड राजकुमार भल्ला ने कहा कि वकीलो खिलाफ झूठे पर्चे दाखिल किए हैं यह गलत है। वकील लोगों को कोर्ट में इंसाफ दिलाते हैं, लेकिन अब उनके साथ अन्याय हो रहा है। इसके रोष में आज वकीलों ने हड़ताल का ऐलान कर दिया है।उन्होंने कहा कि यह घटना लुधियाना के वकीलों के साथ हुई है। इसी के चलते लुधियाना बार एसोसिएशन ने पंजाब बंद का आह्वान किया है। इसके समर्थन मं जालंधर बार एसोसिएशन भी लुधियाना बार एसोसिएशन के साथ खड़ी है।
लुधियाना के वकीलों की कॉल पर आज जालंधर की कचहरी भी बंद कर दी गई है। यदि लुधियाना बार एसोसिएशन ने कल भी बंद की कॉल दी तो कल भी कचहरी बंद रखी जाएगी।
- लापरवाह अफसरों पर कलेक्टर का एक्शन : 21 अधिकारियों को शोकॉज नोटिस, 7 दिन में समाधान के निर्देश
- विजय शाह पर कब होगी कार्रवाई ? मंत्री के अमर्यादित बयान पर मचा बवाल, कांग्रेस ने दागे कई सवाल, जबलपुर में प्रदर्शन, मंत्री राकेश ने कही ये बात
- जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन रायपुर के अध्यक्ष बने डॉ. रेशम सिंह, नई कार्यकारिणी का भी हुआ गठन
- 1 लड़की, 6 लड़के और हैवानियत का खेलः खेत में मंगेतर के सामने दरिदों ने मिटाई हवस की प्यास, बनाया VIDEO और…
- उमरिया में चोरों के हौसले बुलंद: कलेक्टर परिसर में खड़ी कार का शीशा तोड़ा, कैश और Gold पर किया हाथ साफ