गुरदासपुर पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है, जिसने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आई.एस.आई. के लिए काम करने वाले दो जासूस को गिरफ्तार किया है। उनके पास से बड़ी मात्रा में हथियार और कारतूस बरामद किए गए है। दोनों लंबे समय से पाकिस्तान के लिए जासूसी कर रहे थे।
इसकी जानकारी सोमवार को डीजीपी गौरव यादव ने सोशल मीडिया में शेयर की है।गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान सुखप्रीत सिंह (आदियां) और करणबीर सिंह (चंदू वडाला) के रूप में हुई है। इन पर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से संबंधित गुप्त सैन्य जानकारी, जिसमें पंजाब, हिमाचल प्रदेश और जम्मू-कश्मीर में सेना की गतिविधियों और महत्वपूर्ण रणनीतिक स्थानों के बारे में जानकारी शामिल थी, आई.एस.आई. हैंडलर्स को भेजने का आरोप है।

मोबाइल और जिंदा कारतूस जप्त
बताया जा रहा है कि पुलिस ने आरोपियों से
30 बोर के 8 जिंदा कारतूस, 3 मोबाइल फोन और बरामद किए हैं। मोबाइलों की फोरेंसिक जांच ने पुष्टि की है कि वे सीधे तौर पर आई.एस.आई. के संपर्क में थे और भारतीय सशस्त्र बलों से संबंधित महत्वपूर्ण डेटा पाकिस्तान भेज रहे थे। इस संबंध में दोरांगला पुलिस थाने में गोपनीयता अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है, जिस दौरान और भी खुलासे होने की संभावना है।
- शुक्र और गुरु की युति बनाएगी गजलक्ष्मी राजयोग, इन राशियों की बदल जाएगी किस्मत…
- 4 लाख में लगी थी गोपाल खेमका के जान की बोली, DGP विनय कुमार ने खोल दिया पूरा राज, सामने आया असली मास्टरमाइंड का नाम
- अंतरिक्ष में दफन होने की इच्छा रह गई अधूरी : ‘मिशन पॉसिबल’ हुआ फेल, 166 लोगों की राख समेत कैप्सूल क्रैश होकर समंदर में गिरा
- Chaturmas 2025 : कब से शुरू हो रहा है चातुर्मास, आम लोगों को भी करना चाहिए इसका पालन …
- Breaking News: आसाराम की अंतरिम जमानत अवधि 12 अगस्त तक बढ़ी, कोर्ट ने दी राहत