चंडीगढ़ : भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के चंडीगढ़ केंद्र द्वारा जारी रिपोर्ट के अनुसार आज पंजाब में मौसम शुष्क रहेगा। इसके साथ ही आज और अगले दो दिनों तक पंजाब में बारिश या तेज हवाओं के लिए कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है। पिछले दो दिनों से तापमान में लगातार गिरावट देखी जा रही थी, लेकिन अब तापमान में हल्का वृद्धि होने की संभावना है।
मौसम विभाग के अनुसार, पंजाब के रूपनगर और पठानकोट में लगभग 1 मिलीमीटर हल्की बारिश दर्ज की गई, जिसके बाद राज्य में तापमान 2 डिग्री सेल्सियस कम हुआ है। हालांकि, राज्य में तापमान सामान्य के आसपास बना हुआ है। पंजाब में सबसे अधिक तापमान बठिंडा में 44.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो पूरे राज्य में सबसे गर्म स्थान रहा।
रातें हो रही हैं गर्म
पंजाब और हरियाणा के कुछ हिस्सों में गर्मी की लहर और गर्म रातें दर्ज की गई हैं। अगले दो दिनों के लिए पंजाब में कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है। हालांकि, 23 मई से राज्य के कई जिलों, खासकर हिमाचल प्रदेश की सीमा से सटे जिलों में बारिश और तेज हवाएं चलने की संभावना है। यह बदलाव विशेष रूप से गुरदासपुर, होशियारपुर, पठानकोट, नवांशहर और आसपास के जिलों में देखा जाएगा।
- भाजपा ने पोस्टर के जरिए फिर साधा निशाना, किसान, जवान, संविधान सभा को बताया ढोंग, कहा- आईना देखो कांग्रेस…
- Anshula Kapoor की नई जिंदगी के लिए Boney Kapoor ने दिया आशीर्वाद, पोस्ट शेयर कर लिखा- तुम्हारी नई जर्नी शुरू हो रही …
- पहले उन लोगों को यहां से खदेड़ना है… हेमा मालिनी पर फूटा महिलाओं का गुस्सा, ब्रज कॉरिडोर बनाने को लेकर सांसद ने दिया था विवादित बयान
- Bharat Bandh: कल भारत बंद का ऐलान, थम सकती हैं ये जरूरी सेवाएं!
- CG News : मुहर्रम पर मंदिर की छत पर शेर नाच करने वाले 2 युवक गिरफ्तार, हिन्दू सगठनों ने किया था कड़ा विरोध