भुवनेश्वर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने सावित्री अमावस के अवसर में सरकारी छुट्टी की संशोधित तिथि की घोषणा की है. इसे 27 मई से बढ़ाकर 26 मई, 2025 कर दिया गया है। मुख्यमंत्री द्वारा आधिकारिक रूप से स्वीकृत यह निर्णय सुनिश्चित करता है कि छुट्टी सही धार्मिक अनुष्ठान के साथ सटीक रूप से संरेखित हो।
यह समायोजन प्रमुख धार्मिक संस्थानों, जिसमें एक प्रतिष्ठित संस्था पुरी मुक्ति मंडप और विभिन्न पंचांग प्राधिकरण शामिल हैं, उनके साथ परामर्श के बाद किया गया था। इन परामर्शों ने स्पष्ट किया कि ओडिशा में विवाहित महिलाओं द्वारा अपने पति की लंबी आयु के लिए मनाया जाने वाला यह महत्वपूर्ण त्योहार 26 मई को मनाया जाएगा।
शुरू में, राज्य सरकार ने 27 मई को छुट्टी के रूप में नामित किया था। हालांकि, सार्वजनिक सुविधा सुनिश्चित करने और धार्मिक परंपराओं को सही ढंग से बनाए रखने के लिए, प्रशासन ने तुरंत छुट्टी के कार्यक्रम को संशोधित किया।
- Raipur Crime News : संपत्ति विवाद में खूनखराबा, युवक ने चाचा पर धारदार हथियार से किया जानलेवा हमला, एक गिरफ्तार
- अटल आवासीय विद्यालय बनेंगे फ्यूचर-रेडी लर्निंग हब, योगी सरकार के मार्गदर्शन में ग्रामीण प्रतिभाओं के लिए खुलेगा टेक्नोलॉजी का नया द्वार
- जबलपुर में सरेराह ऑटो चालक की हत्या: धारदार हथियार से गला काटकर उतारा मौत के घाट, मृतक की बेटी ने पड़ोसी पर जताया शक
- दिल्ली इलाज के लिए जा रहे मखाना कारोबारी की ट्रेन में मौत, मुजफ्फरपुर के पास बिगड़ी हालत
- बालाघाट में संविधान विहीन भारत को लेकर संगोष्ठी: RJD नेत्री प्रियंका ने केंद्र सरकार पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- संविधान को हर तरीके से कमजोर करने की कोशिश


