गोंडा. पहलगाम हमले के बाद भारत सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए पाकिस्तान में घुसकर आतंकवाद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की थी. जिसके बाद दोनों देशों के बीच युद्ध भी शुरू हो गया था. हालांकि, जल्द ही युद्ध विराम की घोषणा भी कर दी गई. जिसे लेकर नेता विपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस के नेताओं ने विदेश नीति को लेकर कई सवाल खड़े किए. साथ ही राहुल गांधी ने ये भी कहा कि ऑपरेशन सिंदूर से पहले विदेश मंत्री एस जयशंकर ने पाकिस्तान को हमले की जानकारी साझा की थी. जिसे लेकर बीजेपी नेता और पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने राहुल गांधी पर जमकर निशाना साधा है.

इसे भी पढ़ें- ‘आपका लहजा बता रहा है, आपकी…’, सपा कार्यालय के बाहर लगा पोस्टर, सियासी गलियारों और सोशल मीडिया में बना चर्चा का विषय

बृज भूषण शरण सिंह ने राहुल गांधी को आड़े हाथ लेते हुए कहा, उनके बयान का पाकिस्तान में स्वागत किया जाता है. क्या यह उनके लिए गर्व की बात है?” उन्हें आत्मचिंतन करना चाहिए. उन्होंने ये भी कहा कि राहुल गांधी द्वारा दिए गए बयान को पाकिस्तानी मीडिया चलाती है, जो कहां तक सही है?

इसे भी पढ़ें- रिश्ता भी भूल गया दरिंदा! नाबालिग भांजी को अकेला देख मामा की डोली नियत, बनाया हवस का शिकार, फिर…

आगे कहा कि राहुल गांधी द्वारा अपनी ही सेना को कमजोर बताना, अपनी ही हार बताना और अपने ऊपर सवाल उठाते हैं. जिसका पाकिस्तान स्वागत करती है. उनकी बयानबाजी पार्टी को राजनीतिक रूप से नुकसान पहुंचा रही है.