चन्द्रकान्त/बक्सर: जिले में अपराधियों के हौसले लगातार बुलंद होते जा रहे हैं. सोमवार को तीसरे दिन भी अपराधियों का तांडव देखने को मिला, जब चौसा थर्मल पावर प्लांट के गेट के समीप अज्ञात हमलावरों ने युवा राजद नेता अर्जुन यादव को ताबड़तोड़ गोलियां मार दीं. हमले में उन्हें कई गोलियां लगी हैं, जिनमें एक सिर के पास भी लगी है. उनकी हालत गंभीर बनी हुई है और प्राथमिक इलाज के बाद उन्हें बेहतर चिकित्सा सुविधा के लिए अन्यत्र रेफर कर दिया गया है.
अपराधियों ने की फायरिंग
मिली जानकारी के अनुसार अर्जुन यादव छात्र राजनीति से जुड़े हुए हैं और चौसा थर्मल पावर प्लांट के कारण प्रभावित किसानों की ओर से लगातार आवाज उठाते रहे हैं. सोमवार की दोपहर वे अपनी थार गाड़ी से थर्मल प्लांट के गेट पर पहुंचे थे. उसी वक्त बाइक सवार अपराधियों ने उन पर फायरिंग शुरू कर दी और गोलियों की बौछार करते हुए मौके से फरार हो गए.
गंभीर हालत में रेफर
घायल अवस्था में उन्हें बक्सर सदर अस्पताल लाया गया, जहां ड्यूटी पर मौजूद चिकित्सक डॉ. सरस्वती चंद्र मिश्रा ने बताया कि युवक की स्थिति बेहद नाजुक है, इसलिए उन्हें रेफर कर दिया गया है. घटना की जानकारी मिलते ही एसडीपीओ धीरज कुमार सदर अस्पताल पहुंचे और फिर घटनास्थल का जायजा लेने रवाना हुए. हालांकि उन्होंने मीडिया को इस मामले में कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया.
दहशत का माहौल
गौरतलब है कि बक्सर जिले में यह लगातार तीसरी बड़ी आपराधिक घटना है. शनिवार को राजपुर थाना क्षेत्र के अहियापुर गांव में 3 लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जिनमें 2 लोग अब भी वाराणसी में भर्ती हैं. रविवार को वासुदेवा थाना क्षेत्र में एक ठेकेदार की नजदीक से गोली मारकर हत्या कर दी गई और अब सोमवार को युवा राजद नेता को गोली मारने की घटना ने जिले में दहशत का माहौल और गहरा दिया है. लगातार हो रही इन घटनाओं ने कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं. आम जनता में भय का माहौल है और पुलिसिया कार्रवाई पर लोगों का भरोसा कमजोर होता नजर आ रहा है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें