Rajasthan Corona Update: राजस्थान में कोरोना के मामले धीरे-धीरे फिर से बढ़ने लगे हैं। रविवार को प्रदेश में कोरोना के 20 नए केस सामने आए, जिससे सक्रिय मरीजों की संख्या करीब 100 के पास पहुंच गई है। जयपुर में अकेले 50 से ज्यादा मरीज कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। बढ़ते मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग भी अलर्ट मोड पर है और सख्त निगरानी कर रहा है।

रविवार को आए 20 नए कोरोना केस
प्रदेश में बाहर से आने वाले लोगों की विशेष जांच की जा रही है। अस्पतालों को अलर्ट किया गया है। रविवार को स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, 20 नए मामले आए हैं, जिनमें एसएमएस अस्पताल जयपुर, वीआरडीएल डूंगरपुर, आरएनटी उदयपुर से एक-एक, एमजीएच जयपुर से 2 और बी लाल अस्पताल जयपुर से 15 मरीज शामिल हैं।
15 मरीज अस्पताल में भर्ती
डूंगरपुर के पातेला बस्ती के 63 वर्षीय बुजुर्ग की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, जो हाल ही में गुजरात से आए थे। बीकानेर में 19 वर्षीय युवती और उदयपुर में 43 वर्षीय महिला भी कोरोना संक्रमित पाई गई हैं।
अभी प्रदेश में कुल 15 मरीज अस्पतालों में भर्ती हैं साकेत में 2, मरुधर, जेके लोन, एसएमएस, राजस्थान हॉस्पिटल जयपुर और आरएनटी उदयपुर में एक-एक मरीज भर्ती हैं। जोधपुर एम्स में 8 मरीज इलाजरत हैं। अब तक प्रदेश में कोरोना से 2 मरीजों की मौत हो चुकी है।
अब तक जिलेवार कोरोना मरीजों की संख्या
- अजमेर: 2
- बालोतरा: 2
- बीकानेर: 6
- चित्तौड़गढ़: 1
- डूंगरपुर: 1
- दीदवाना: 5
- दौसा: 2
- जयपुर: 54
- जोधपुर: 8
- फलोदी: 1
- राजसमंद: 1
- सवाई माधोपुर: 1
- सीकर: 1
- उदयपुर: 12
- अन्य: 1
पढ़ें ये खबरें
- गजपति : 7 साल की तिब्बती लड़की पर यौन हमला, पुलिस हिरासत में नाबालिग लड़का
- CM हिमंता की ‘गन वाली तस्वीर’ पर ओवैसी ने दर्ज कराई FIR ! कहा- वीडियो में मुख्यमंत्री को मुसलमानों को ‘शूट’ करते हुए दिखाया गया ; हेमंता बोले- जेल जाने को तैयार
- सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, जंगलों में नक्सलियों के डंप किये गए BGL सेल विस्फोटक सामग्री बरामद
- MP Board Exam से पहले टेलीग्राम पर फर्जी प्रश्नपत्र का नेटवर्क सक्रियः पुलिस की सलाह- शिक्षक और अभिभावक बच्चों को सतर्क रखें
- महिलाओं के खिलाफ अपराध पर सदन में संग्राम, विपक्ष का हंगामा, मंत्री अशोक चौधरी ने विपक्ष को घेरा


