पंजाब में बारिश के कारण अब गर्मी से लोगों को थोड़ी राहत मिली है। 22 जून तक पंजाब के कई जिलों में बारिश और तेज हवाओं का अलर्ट जारी किया है। 21-22 जून को पंजाब के ज्यादातर जिलों में बारिश होगी और 40 किमी की रफ्तार से हवाएं चलेगी।
वहीं इसी बीच अमृतसर में हल्की बूंदाबांदी भी हुई है जिसके बाद लोगों को गर्मी से हल्की राहत मिली है।

मौसम विभाग की माने तो 19 से 22 जून तक राज्य के कई जिलों में गरज-चमक के साथ तेज हवाएं (30-40 किमी/घंटा) और भारी वर्षा की संभावना जताई गई है। वहीं आज हिमाचल प्रदेश के साथ सटे पंजाब के 8 जिले होशियारपुर, पठानकोट, नवांशहर, मोहाली, पटियाला, फतेहगढ़ साहिब, रूपनगर और गुरदासपुर आदि जिलों में येलो अलर्ट भी दिया गया है।
मौसम विभाग के अनुसार राज्य में गर्मी की तीव्रता फिर से बढ़ी है, लेकिन अगले 4-5 दिनों में तेज हवाओं व बारिश से थोड़ी राहत मिल सकती है।
- दिल्ली मॉर्निंग ब्रीफ: हीट वेव से निपटने पर सीएम रेखा गुप्ता ने मांगी सेफ्टी रिपोर्ट, दिल्ली में पार्किंग संकट से मिलेगी राहत
- CG Morning News : शिवरीनारायण जाएंगे CM साय, रायपुर निगम की विशेष सामान्य सभा आज, PTRSU में NSUI करेगी एकदिवसीय भूख हड़ताल… पढ़ें और भी खबरें
- MP Weather : इस सीजन पहली बार 45 डिग्री पहुंचा तापमान, इंदौर-उज्जैन में रात में लू का अलर्ट, स्कूलों में छुट्टी
- ‘हम पागलों से भरी दुनिया में रहते हैं, मुझे मरने का डर नहीं…,’ डिनर शूटिंग पर ट्रंप का चौंकाने वाला बयान
- डिजिटल अरेस्ट कर 67 लाख की ठगी: पटना से बाप-बेटे गिरफ्तार, चेन्नई-मुंबई तक फैला रखा था नेटवर्क

