Rajasthan News: राजस्थान के उदयपुर स्थित आरएनटी मेडिकल कॉलेज के पीजी हॉस्टल में करंट लगने से डॉक्टर रवि शर्मा की मौत के मामले में दूसरी पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट सामने आई है, जिसने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। मृतक डॉक्टर के चचेरे भाई और रेजीडेंट डॉक्टर प्रशांत शर्मा ने बताया कि उन्होंने पुलिस से दूसरी पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट प्राप्त की, जिसमें एसएमएस अस्पताल के डॉक्टरों ने करंट के झटके से सिर के पीछे चोट और फेफड़ों की स्थिति का उल्लेख किया है।

पहली पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में उन अंगों के सैंपल नहीं लिए गए, जहां करंट का असर हुआ था। इसके बजाय सामान्य त्वचा के सैंपल ही फोरेंसिक साइंस लैब (एफएसएल) के लिए भेज दिए गए। एसएमएस डॉक्टरों की रिपोर्ट में साफ कहा गया है कि करंट के झटके से मौत को नकारा नहीं जा सकता, और एफएसएल रिपोर्ट में भी इसकी पुष्टि होने की संभावना है।
डॉ. प्रशांत शर्मा ने अपनी व्यथा व्यक्त करते हुए कहा, “प्रशासन मर चुका है। मैं खुद को बहुत लाचार महसूस कर रहा हूं कि इस आजाद देश में एक पढ़ा-लिखा डॉक्टर करंट से मर जाता है और किसी को उसकी परवाह नहीं। अगर डॉक्टरों का ऐसा हाल है, तो आम जनता का क्या होगा? मेडिकल बोर्ड खुद को बचाने के लिए सैंपल में हेराफेरी कैसे कर सकता है?”
इस घटना के चौथे दिन भी आरएनटी मेडिकल कॉलेज से जुड़े अस्पतालों में करीब 600 से अधिक रेजीडेंट डॉक्टर हड़ताल पर हैं। प्रदर्शनकारी डॉक्टरों ने कॉलेज प्रशासन और अधिकारियों का पुतला बनाया और रैली निकालकर परिसर में घुमाया। इस दौरान ‘कॉलेज प्रशासन हाय-हाय’, ‘कॉलेज प्रशासन मुर्दाबाद’ और ‘दोषियों के खिलाफ कार्रवाई हो’ जैसे नारे लगाए गए, जिसके बाद पुतला दहन किया गया।
डॉक्टर समुदाय ने इस मामले की निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। घटना ने मेडिकल कॉलेज की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं, और प्रदर्शन तब तक जारी रहने की बात कही जा रही है जब तक न्याय नहीं मिलता।
पढ़ें ये खबरें
- MP TOP NEWS TODAY: कांग्रेस के जिला-शहर अध्यक्षों का ऐलान, ग्वालियर में Air India फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग, तालाब में डूबने से तीन बच्चों की दर्दनाक मौत, सड़क हादसे में 4 श्रद्धालुओं की मौत, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें
- श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर नन्हें बाल गोपालों की अठखेलियों से गुलजार हुआ मुख्यमंत्री निवास, CM साय ने आंगनबाड़ी के बच्चों संग हर्षोल्लास के साथ मनाई जन्माष्टमी
- श्री गोपाल मंदिर में धूमधाम से मनाई जन्माष्टमी, दिनभर भक्तों का लगा रहा तांता, कल होगा नंद उत्सव एवं दही हांडी का कार्यक्रम
- वक्फ एक्ट 2025: UMEED पोर्टल को बंद करे सरकार, AIMPLB ने सुप्रीम कोर्ट का खटखटाया दरवाजा, कहा – पोर्टल वक्फ संपत्तियों पर डाल सकता है असर
- छत्तीसगढ़ रजत जयंती वर्ष 2025: राजधानी में छायाचित्र प्रदर्शनी और क्विज बना छात्रों और नागरिकों के आकर्षण का केंद्र, पुरोधाओं और स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों से जुड़े तथ्यों की मिल रही दुर्लभ जानकारी