बारीपदा : मयूरभंज जिले के बारीपदा में राष्ट्रीय राजमार्ग-18 पर आसनजोड़ा के पास सोमवार को दिनदहाड़े एक विदेशी शराब की दुकान के सेल्स मैनेजर सिबानंद बारिक पर गोली चलाई गई, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए।
शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, मोटरसाइकिल सवार पांच से छह हथियारबंद हमलावरों ने बारिक पर उस समय हमला किया, जब वह बैंक में नकदी जमा करने जा रहे थे। अपराधियों ने उनका कैश बैग छीनने का प्रयास किया और जब बारिक भागने की कोशिश कर रहे थे, तो उन्होंने उन पर कई राउंड गोलियां चलाईं, जिसमें से एक गोली उनके पैर में लगी।

सूत्रों से पता चलता है कि हमलावर बंगाली में बात कर रहे थे और स्थानीय लोगों के मौके पर पहुंचने के बाद नकदी के बिना भाग गए। बारिक को पीआरएम मेडिकल कॉलेज और अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत गंभीर लेकिन स्थिर है और उनके निचले अंगों में गोली लगी है।
पुलिस जांच कर रही है, जिसमें प्राथमिक मकसद लूटपाट है। फोरेंसिक विशेषज्ञों ने साक्ष्य एकत्र किए हैं और संदिग्धों की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है। मामला दर्ज कर लिया गया है और अपराधियों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
- जबलपुर में ‘बाबर मूत्रालय’: बंगाल में बाबरी मस्जिद के विरोध में हिंदू संगठन ने लगाए पोस्टर, अयोध्या की घटना फिर दोहराने की दी चेतावनी
- संदिग्ध मौत पर हंगामा: परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, पोस्टमार्टम से इनकार कर थाने का किया घेराव
- पति से बढ़कर पैसा है! सऊदी अरब से पति लौटा तो पत्नी ने मांगे कमाई के पैसे, देने से इंकार किया तो…
- राजस्थान में दर्शन करने गए परिवार पर बदमाशों का हमला: लूटपाट के बाद 13 साल की बेटी को गाड़ी से खींचकर ले गए लुटेरे, जबलपुर में हुई FIR
- बिहार की ढाका सीट पर दुबई-कुवैत में बैठे लोगों ने डाला वोट! BJP सांसद ने लोकसभा में उठाया मुद्दा



