पुरी : पुरी के श्री जगन्नाथ मंदिर से 70 पवित्र मोदक रहस्यमय तरीके से गायब हो गए, जब उन्हें एक महत्वपूर्ण अनुष्ठान के दौरान देवताओं को चढ़ाया जाना था।
मंदिर के सूत्रों के अनुसार, दशमूलाभिषेक अनुष्ठान के लिए शाही चिकित्सकों (राजवैद्य) द्वारा विशेष रूप से तैयार किए गए 313 अमुनिया मोदक मंदिर के एक सुरक्षित हिस्से, गरदा घर में रखे गए थे। हालांकि, 21 जून को अनवसर एकादशी अनुष्ठान के दौरान उनमें से 70 गायब पाए गए।
यह मामला बलभद्र के बड़ाग्रही हलधर दास महापात्र द्वारा प्रकाश में लाया गया, जिन्होंने चोरी का आरोप लगाया और सवाल किया कि समारोह में शेष मोदकों का उपयोग कैसे किया गया। उन्होंने श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन के मुख्य प्रशासक को पत्र लिखकर पूरी जांच की मांग की है।

पत्र को मंदिर कमांडर, उप मुख्य प्रशासक और जिला कलेक्टर को भी भेजा गया। मंदिर प्रशासन द्वारा चुप्पी साधे रखने के कारण, इस घटना से सेवादारों और श्रद्धालुओं में खलबली मच गई है, तथा मंदिर की कार्यप्रणाली में जवाबदेही और पारदर्शिता की मांग तेज हो गई है।
- छत्तीसगढ़ के विकास के लिए मध्य क्षेत्रीय परिषद बना सार्थक मंच : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
- ग्वालियर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: लाखों की चोरी करने वाले गैंग को दबोचा, सॉफ्ट टारगेट चुनकर बनाते थे निशाना
- ‘भाजपा जाए तो चैन आए’…पढ़ाई लड़ाई की ताकत बनती है, इसीलिए बीजेपी शिक्षा से डरती है, अखिलेश यादव का करारा हमला
- जबलपुर में रानी दुर्गावती के नाम पर बनेगा आधुनिक चिड़ियाघर, सीएम डॉ मोहन यादव ने की घोषणा, बलिदान दिवस कार्यक्रम में हुए शामिल
- रायपुर में एक और सनसनीखेज मामला : चलती कार से युवक की लाश फेंकी, युवती समेत 3 संदिग्ध हिरासत में, नशे के ओवरडोज से मौत की आशंका