भुवनेश्वर : उपराष्ट्रपति जगदीप धनखर कल ओडिशा के दौरे पर आएंगे। वे विश्व प्रसिद्ध रथ यात्रा देखने पुरी आएंगे। परिवहन मंत्री बिभूति जेना ने उपराष्ट्रपति के आज के दौरे की जानकारी दी है। इसके साथ ही कई उद्योगपति और वीवीआईपी भी रथ यात्रा देखने पुरी आएंगे।
अभी से पवित्र शहर पुरी में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। रथ यात्रा के लिए भुवनेश्वर के उत्तराचौक से पुरी तक 275 AI सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। भीड़ नियंत्रण और यातायात नियंत्रण के लिए पुरी टाउन पुलिस स्टेशन में एक विशेष एकीकृत कमांड कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है। इस कंट्रोल रूम से सुरक्षाकर्मी 24 घंटे निगरानी करेंगे।

श्रद्धालुओं के लिए एक विशेष व्हाट्सएप पर यातायात संबंधी जानकारी दी जाएगी। घोष यात्रा के दौरान सुरक्षा के लिए 10,000 पुलिसकर्मी तैनात हैं। आज रात से यातायात प्रतिबंध जारी रहेंगे।
- रायपुर-बिलासपुर हाइवे पर तीन दिन में तीन हादसे, चार की मौत; बाइक सवार नहीं पहने थे हेलमेट
- मरीजों को बेहतर और समयबद्ध चिकित्सा सेवा मिलनी चाहिए… अस्पतालों के औचक निरीक्षण पर पहुंचे विभागीय सचिव, व्यवस्थाओं का लिया जायजा
- Tikamgarh News: खेत की फसल काटते वक्त लापता 4 साल की मासूम का शव खुले कुएं में मिला, पोस्टमॉर्टम से खुलेगा मौत का राज
- दीपावली के अवसर पर 10 दिवसीय माटीकला महोत्सव का आगाज, ई-वेरिफिकेशन मोबाइल ऐप का हुआ लोकार्पण
- MP TOP NEWS TODAY: धन कुबेर निकला PWD का रिटायर्ड चीफ इंजीनियर, दैनिक वेतनभोगियों पर संकट का साया! DSP के साले की पुलिस पिटाई से मौत, विदेश से उज्जैन आया सोने से बना शिवलिंग, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें