भुवनेश्वर : उपराष्ट्रपति जगदीप धनखर कल ओडिशा के दौरे पर आएंगे। वे विश्व प्रसिद्ध रथ यात्रा देखने पुरी आएंगे। परिवहन मंत्री बिभूति जेना ने उपराष्ट्रपति के आज के दौरे की जानकारी दी है। इसके साथ ही कई उद्योगपति और वीवीआईपी भी रथ यात्रा देखने पुरी आएंगे।
अभी से पवित्र शहर पुरी में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। रथ यात्रा के लिए भुवनेश्वर के उत्तराचौक से पुरी तक 275 AI सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। भीड़ नियंत्रण और यातायात नियंत्रण के लिए पुरी टाउन पुलिस स्टेशन में एक विशेष एकीकृत कमांड कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है। इस कंट्रोल रूम से सुरक्षाकर्मी 24 घंटे निगरानी करेंगे।

श्रद्धालुओं के लिए एक विशेष व्हाट्सएप पर यातायात संबंधी जानकारी दी जाएगी। घोष यात्रा के दौरान सुरक्षा के लिए 10,000 पुलिसकर्मी तैनात हैं। आज रात से यातायात प्रतिबंध जारी रहेंगे।
- किरण सिंह देव से मुलाकात करने अस्पताल पहुंचे बीएल संतोष, सांसद लक्ष्मी वर्मा और मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष का जाना कुशलक्षेम
- ‘पूर्ण साक्षर राज्य’ बना उत्तराखंड, शिक्षा मंत्री प्रह्लाद जोशी ने की धामी की सराहना, प्रदेशवासियों को दी बधाई
- राष्ट्रीय ध्वज के साथ सेल्फी अपलोड करने पर मिलेगा प्रमाण पत्र : डीसी अपराजिता
- सरकार की कोशिश है कि सवालों का जवाब…अखिलेश यादव ने सरकार पर बोला तीखा हमला, जानिए संसद सत्र को लेकर क्या?
- पूर्व PM झू रोंगजी का 98 की उम्र में निधन, चीन को WTO में शामिल कराने का है श्रेय


