चंडीगढ़. पंजाब में 26 जून की सुबह तक 5.9 मिमी बारिश दर्ज की गई, लेकिन बारिश के बाद धूप निकलने से तापमान में वृद्धि देखी गई। गुरुवार शाम को सूबे के तापमान में 2.3 डिग्री सेल्सियस का इजाफा हुआ। हालांकि, तापमान सामान्य से 4.3 डिग्री कम रहा। चार जिलों—अमृतसर, जालंधर, फाजिल्का और फिरोजपुर में अधिकतम तापमान 30 डिग्री से नीचे दर्ज किया गया।
सबसे अधिक तापमान फरीदकोट में 38.5 डिग्री सेल्सियस रहा। अमृतसर में 29.5 डिग्री, फिरोजपुर में 29 डिग्री, फाजिल्का में 28.7 डिग्री और जालंधर के नूरमहल में 29.3 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।
चार जिलों में बारिश का येलो अलर्ट
पंजाब के चार जिलों पठानकोट, मोहाली, होशियारपुर और रूपनगर में आज (27 जून) बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। बाकी जिलों में मौसम सामान्य रहने की संभावना है। शनिवार (28 जून) को 14 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

29 जून को ऑरेंज अलर्ट
29 जून को पंजाब के ज्यादातर जिलों में भारी बारिश और बिजली चमकने की संभावना के चलते ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। 30 जून को भी बारिश के लिए येलो अलर्ट रहेगा।
पंजाब के प्रमुख शहरों का मौसम
- अमृतसर: हल्के बादल और बारिश की संभावना। तापमान 26 से 31 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।
- जालंधर: हल्के बादल और बारिश की संभावना। तापमान 26 से 31 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।
- पटियाला: हल्के बादल और बारिश की संभावना। तापमान 26 से 31 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।मोहाली: हल्के बादल और बारिश की संभावना। तापमान 27 से 32 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।
- लुधियाना: हल्के बादल और बारिश की संभावना। तापमान 26 से 32 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।
- Gold Silver Investment : चांदी में आज फिर गिरावट, सोना 1.51 लाख पर पहुंचा, जानिए ताजा भाव ?
- नरसिंहपुर में सड़क हादसे में युवक की मौत: ट्रेन पकड़ने की जल्दबाजी में हुआ हादसा, CCTV फुटेज आया सामने
- मुजफ्फरपुर मुठभेड़, साइबर ठग ने ASI को मारी गोली, जवाबी कार्रवाई में अपराधी ढेर
- W W W W W W W W : Mohammed Shami का कातिलाना स्पेल, इस टीम पर बरपाया कहर, टीम इंडिया में होगी वापसी?
- बदमाशों के हौसले बुलंद: राह चलती युवती के साथ किया ऐसा काम, CCTV में कैद हुई वारदात


