Rajasthan News: जयपुर: पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार विशाल यादव को सोमवार को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच राजस्थान के सीजेएम कोर्ट महानगर प्रथम में पेश किया गया। कोर्ट ने विशेष लोक अभियोजक (स्पेशल पीपी) सुदेश सतनवी की दो दिन की रिमांड की मांग को स्वीकार करते हुए आरोपी को दो दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया।

हनीट्रैप का शक, टेलीग्राम के जरिए संवेदनशील दस्तावेज भेजे
पुलिस पूछताछ में खुलासा हुआ कि विशाल यादव का संपर्क पाकिस्तानी महिला हैंडलर प्रिया शर्मा से फेसबुक के माध्यम से हुआ था। दोनों के बीच दोस्ती के बाद प्रिया ने विशाल को टेलीग्राम ऐप डाउनलोड करने के लिए कहा, जहां उनकी ज्यादातर बातचीत होती थी। जांच में सामने आया कि विशाल ने टेलीग्राम के जरिए अति संवेदनशील दस्तावेज प्रिया शर्मा को भेजे। फॉरेंसिक साइंस लैब (एफएसएल) की रिपोर्ट में इन चैट्स को रिकवर किया गया है, जिससे हनीट्रैप की आशंका भी जताई जा रही है।
कौन है विशाल यादव?
विशाल यादव साल 2020 में दिल्ली में नौसेना भवन में कार्यरत था और अगस्त से नेवी सेक्शन में काम कर रहा था। इस दौरान उसने वरिष्ठ अधिकारियों के महत्वपूर्ण सैन्य ईमेल की तस्वीरें खींचकर सोशल मीडिया के जरिए पाकिस्तानी हैंडलर को भेजीं। राजस्थान इंटेलिजेंस ने संदिग्ध गतिविधियों के आधार पर उसे गिरफ्तार किया था।
पुलिस अब विशाल यादव से पूछताछ में यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि उसने और किन-किन संवेदनशील जानकारियों को साझा किया और क्या इस नेटवर्क में अन्य लोग भी शामिल हैं। इस मामले में हनीट्रैप के एंगल की भी गहन जांच की जा रही है। कोर्ट द्वारा दी गई दो दिन की रिमांड अवधि में पुलिस को अहम सुराग मिलने की उम्मीद है।
पढ़ें ये खबरें
- चलती मिनी पिकअप में लगी आग, ड्राइवर ने गाड़ी से कूदकर बचाई जान, देखें VIDEO
- I Love Mohammed प्रकरण पर बोले जगद्गुरु शंकराचार्य महराज, कहा- अपने ईष्ट से प्रेम करना गलत नहीं, लेकिन उन्माद फैलाना निंदनीय
- MPTM-2025: एमपी ट्रैवल मार्ट में मची धूम, कंपनियां कर सकती हैं 3665 करोड़ से ज्यादा का निवेश, एकता कपूर यहीं बनाएंगी फिल्में, सीएम डॉ. मोहन ने कहा- हर साल इन्हीं तारीखों पर होगा मार्ट का आयोजन
- SK केयर हॉस्पिटल का कारनामा : लिस्ट में कई डॉक्टरों के नाम पर RMO के भरोसे इलाज, मरीजों का आरोप – आयुष्मान कार्ड से किया इलाज, फिर भी वसूले पैसे
- पश्चिम बंगाल में ओडिया छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म : सीएम माझी ने की घटना की निंदा, मुख्यमंत्री ममता से की आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग